"Evas Paravent" (1980). Farblithographie, re. mittig handschriftlich sign. und li. mittig Ex. 142/200. PP.-Ausschnitt ca. 63x 48 cm. PP., R.
"Abendlandschaft" (1982). Farblithographie, re. u. handschriftlich sign. und li. u. Ex. 43/300. Blattmaß ca. 59 x 86,5 cm. R.
New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)79 und li. u. Ex. 36/75. 85x 62 cm. Rahmung (Kratzer, Flecken).
"Alge", so mit Bleistift betitelt, bez. "Kampen auf Sylt", sign., dat. 1968 und Ex. 170/200. Offsetlithographie. 47,5x 63 cm. PP., R.
Isle of Dogs. Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. A/P. Blattmaß ca. 99,5x 72 cm.
"Rachel". Farblithographie aus "Bibel". Verve, gedruckt bei Mourlot 1960. 35x 25 cm. PP., R.
"Überbrückte Kontinente". Farbserigraphie (Ränder mit Montagespuren sowie l. gebräunt/fleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1962 und li. u. Ex. 37/100 (von PP. verdeckt). 65,5x 50 cm. PP., R.
Amor und Psyche. Radierung/Papier (min. gebräunt bzw. Lichtrand?). Darstellung 25,5x 17,5 cm. R. (120)
"Modellpause". Lithographie (Ränder besch., Montagespuren, gebräunt), im Stein sign. Um 1925. 23x 25 cm. PP.
Konkrete Komposition. Farbserigraphie/FABRIANO (Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)72 und li. u. Ex. 31/75 (von PP. verdeckt). Ca. 60x 60 cm. PP., R.
"Samson und Delila". Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 9/200. Blattmaß ca. 64,5x 49,5 cm. Rahmen (min. best.).
"Die Neue Prächtigkeit". Offsetlithographie (fleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. bez. Andruck und Widmung. 50x 66,5 cm. Rahmen (besch.).
In der Markthalle. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 7/100. 42,5x 52,5 cm. R.
Tanzende Akte. Farblithographie (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)88 und li. u. Ex. 76/300. 47x 35 cm.
"Hexenritt" aus "Walpurgisnacht". Holzschnitt/Japan (kl. obere Montage), re. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1923. 19x 14,5 cm. PP., R.
"Lithographie III". Zwei Farblithographien (in zwei Rahmen, verkürzt). Gedruckt bei Mourlot 1969. 30x 25 cm. PP.
Phantastische Barockarchitektur mit dem gefesselten Jesus und einer Menschenmenge. Kupferstich (gebräunt und teils fleckig). Ca. 48x 31,5 cm. PP., R. (Ren_31)
"Damals war's", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1974 und Ex. 56/100. Farbsiebdruck. 50x 70 cm. R.
Selbstbildnis, spiegelverkehrt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 8/15 sowie im Druck dat. 1979. Blattmaß ca. 64,5x 51 cm.
Noch immer im Blut (2001). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 54/120. Blattmaß ca. 53,5x 72 cm.
"Der Gefäßchirurg". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)88. Erschienen bei Griffelkunst 253 A3 1989. 16,5x 15 cm.
Obey Face mit Schriftzug "OBEY", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
Zwei Arbeiten: "Flora okuli" und "Der Werwolf" (1967). Farbradierung, je u. mit Bleistift sign. und einmal Ex. 28/80. Blattmaße ca. 40x 29 und 49,5x 30,5 cm, R.
Vollständiges Mappenwerk "Totentanz von Base Die Gouachen", mit 40 Reproduktionen nach Holzschnitten von 1966, Ex. 60/150. VEB VERLAG DER KUNST DRESDEN, 1984. Blattgröße 44x 31 cm. In Leinen-Einband.
"MAKE ART NOT WAR", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
"PROPAGANDA PRINTING SERVICES", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
"Triumph". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)69 und li. u. Ex. 3/70. 29x 40 cm. R.
Zwölf Fotografien mit Frauendarstellungen. Formate bis 25x 30 cm.