Ergebnis: 140 EUR
"Elise, knieend vor der Mutter", aus der Folge "Der Findling". Holzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. Verlegt bei Bruno Cassierer im Jahr 1922. Aus einer Gesamtauflage von 160 Ex. 8,5x 13 cm. PP. Wvz.: Schult 182. Beschreibung der Galerie Hergeröder von 1986.