Ergebnis: 190 EUR
"Tod durch die Mänaden" (aus Orpheus). Holzschnitt/Velin (l. Altersspuren, verso kl. Reste alter Montierung), re. u. mit Bleistift sign., um 1947/48. Bildmaß ca. 30x 33 cm bzw. Blattmaß 38x 46 cm. PP. Wvz.: Lammek 180.11.