Ergebnis: 170 EUR
Interieur mit Stehlampe (1916). Radierung/MBM Bütten (l. vergilbt, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign., aus einer Auflage von 75 Ex., herausgegeben im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Plattenrand ca. 19,9x 14,7 cm, Blattmaß ca. 39,7x 28,8 cm. Wvz. Schwarz 281.