Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Skulptur "Papagei mit Kirschen", Meissen.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Murano-Deckenleuchte,

achtflammig. Farbloses Glas mit Goldstaubeinschlüssen. Baluster mit gesteckten Armen und Blütenverzierungen (3x fehlend). Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jh. H. 100. D. 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Schale, chinesisches Exportsilber.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Smaragd-Brillantring.

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Diamant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 6,49 g. Besetzt mit 79 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 2 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059192.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Diamant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 6,39 g. Besetzt mit 79 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 2 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059190.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Damiani.

Schät...

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Armband.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Prunkvoller Gründerzeit-Wandregulator "Lenzkirch".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jones, Allen (geb. 1937 Southampton)

Schätzpreis: 0...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

MR BRAINWASH (geb. 1966 Paris - lebt und arbeitet in Los Angeles), eigentlich Thierry Guetta

"Wonder Woman". Farbserigraphie, li. o. in der Darstellung sign. Blattmaß ca. 87x 119,5 cm. Aufwendige Galerierahmung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Burchartz, Max (1881 Elberfeld - Essen 1961)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Teetasse mit Untertasse "Flora Danica", Royal Copenhagen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Jugendstil-Porzellanbildplatte, KPM Berlin.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Urquiola, Patricia (geb. 1961 Oviedo/Spanien)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Beyer, Tom (1907 Münster/Westfalen - Stralsund 1981)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Dejeuner mit asiatischem Dekor "Oriental Showmen - Fodo", Herend,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kaffeekernstück, Meissen,

"B-Form", dreiteilig. Teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamenten und Glanzgoldrändern. Bunte Streublumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 25,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Speiseservice für sechs Personen, Nymphenburg,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Mörser der Spätrenaissance.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Holzer-Defanti, Constantin (1881 Wien - Linz 1951)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Jugendstil-Tischleuchte, Le Verre Francaise.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Klassizistische Kommode.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Flechtcollier.

585/000 GG, 40,5 g. D. ca. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenarmbanduhr "Chopard".

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Tischuhr "JAEGER LE COULTRE ATMOS VIII".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Feiner Wiener Wandregulator, Franz Rauch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973)

Garderobenständer "Nymphenburg", nach einem Entwurf von 1908. Messing, vernickelt. Guter Zustand. Prägemarke Classicon und dat. 11.95. H. 180 cm. Aktueller Neupreis € 1.850,-.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Designer-Sofa, Walter Knoll.

Dreisitzer. Rot-braunes Leder. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Robert & Trix Haussmann aus der Studio Line Serie, Hersteller Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 62x 222x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Colani, Luigi (1928 Berlin - Karlsruhe 2019)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Unbekannter Bildhauer des Barock (17./18. Jh.)

Schätzpre...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Diaz de la Pena, Narcisse-Virgile (1807 Bordeux - Menton 1876)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Manskirsch, Bernard Gottfried (1736 Bonn - Köln 1817)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gaschgai, ca. 179x 137 cm.

Lit.: Sanahi, Cavalieri, "Oriente", 1991, Abb. 23. Tunavoli, "Horse...", Abb. 39. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Stapelbares Regalsystem "Elestic Bookcase", Wernicke.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Bernsteinkette.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Damenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Paar Designer-Sessel, Walter Knoll.

Rot-braunes Leder. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Robert & Trix Haussmann aus der Studio Line Serie, Hersteller Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 62x 90x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Portraitist (Frankreich, um 1800)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Zick, Gustav (1809 Koblenz 1886)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.050 EUR
Ergebnis: 1.050 EUR

Gamba, Achille (1881 - 1944)

Startpreis: 1.050 EUR
Ergebnis: 1.050 EUR

Diamant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 6,44 g. Besetzt mit 79 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 1,5 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059196.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Drei Teegedecke und drei Untertassen mit asiatischem Dekor "Luxurious Butterfly", Herend.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Art Deco-Tee- und -Kaffeekernstück,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Lalique, René (1860 Ay - Paris 1945)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Barockschrank.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Langes Korallencollier.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Tischuhr "JAEGER LE COULTRE ATMOS V".

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ghini, Massimo Iosa (geb. 1959 Bologna)

Loungesessel "Papy Bergere, timeless". Graues Leder, auf kegelförmigen Holzbeinen. Hersteller Moroso (innen mit Etikett und eingewebtem Logo im Stoff), Italien, nach 1992. H. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Autograph der Luise Königin von Preußen

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

LeWitt, Sol (1928 Hartford - New York 2007)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Blass (um 1910, wohl Dresden)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schätzpreis: 0,000...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Unbekannter Maler (18. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Tablett, Blattschale, Dose, Kaffee- und Schokoladenkanne, Herend.

Bunte Aufglasurmalerei "Viktoria" mit Gold. Perfekter Zustand. Herend, neuzeitlich. 1. Wahl. H. 3 bis 26 bzw. Tablett D. 44x 32 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Vase, Meissen.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Spätbiedermeier-Teekanne auf Rechaud mit Brenner.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kaffee- und Teekernstück,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Barock-Flachdeckeltruhe.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brillantring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Diamant-Bandring.

585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit Rasen von zahlreichen in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. 1 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Korb "Flora Danica", Royal Copenhagen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Struck, Alexander (1902 Meißen 1990)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tee- und Kaffeekernstück,

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Weihrauchbrenner - Koro - mit Untersatz.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brillantring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Panzerarmband.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Rundankerkette mit Kreuzanhänger, Pasquale Bruni.

750/000 WG, brutto 22,4 g. Anhänger besetzt mit elf Citrinen im Karreeschliff, umgeben von 54 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct. Anhänger D. 3,5x 2,2, Ketten-L. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brillant-Stickpin.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Herrensavonette "J. Assmann Glashütte".

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Empire-Pendule.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961) nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Blümel, Otto (1881 Augsburg - Garmisch-Partenkirchen 1973) wohl

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Ziesenis-Lampe, Elisabeth (1744-1796)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Achtziger, Hans (1918 Selb 2003)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Sechs Kaffeegedecke, Meissen,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Pfeiffer, Mauritius

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Kaffeegedecke, Meissen,

"B-Form". Teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamenten und Glanzgoldrändern. Bunte Streublumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Galanteriedegen, 18. Jh.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Dobag-Teppich, West-Anatolien (2. Hälfte 20. Jh.), ca. 170x 110 cm.