Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 900 EUR
Bronze mit dunkelbrauner Patina. Gedrückt kugeliger Korpus auf drei hohen Füßen in Form von stilisierten Elefantenköpfen. Seitliche Handhaben, Deckel und Untersatz in Form von plastischen, durchbrochen gearbeiteten, blühenden Zweigen. L. Gebrauchsspuren. China, Qing-Dynastie, 19. Jh. oder älter. Gesamt-H. 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro