Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

6 Bücher zum Thema kaukasische Teppiche.

Verschiedene Verfasser, Verlage und Jahrgänge.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

14 Bücher zum Thema "Naive Kunst".

Zu verschiedenen Künstlern und Medien.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Posten Ausstellungskataloge (3. Drittel 20. Jh.)

Überwiegend zu "Große Kunstaustellung München" im Haus der Kunst.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

5 Bücher zum Thema chinesische Teppiche.

Verschiedene Verfasser, Verlage und Jahrgänge.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ausstellungskatalog "Orient Stars - Eine Teppichsammlung".

Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung 1993 in den Deichtorhallen in Hamburg. Originaler Leineneinband und Schuber.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

15 Bücher/Ausstellungskataloge zu Zeichnungen.

Dabei "Meisterzeichnungen", "Die französischen Zeichnungen der Kunstbibliothek Berlin" und "Meisterzeichnungen. Holländer und Flamen".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

3 Bücher.

Ddabei Walche "Meißner Porzellan".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sonderausgabe Max "Robert Mapplethorpe".

Umschlag mit Fleck und l. Knickspuren. Wohl aus dem Jahr 1991.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Octave Aubry "Napoléon".

Ernest Flammarion, Paris 1936. Buchblock l. gebräunt. Halbledereinband, Rücken ausgeblichen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Ausstellungskataloge "Hans Orlowski".

Kommunale Galerie Steglitz 1989-1990 und Deutschlandhaus Berlin 1984.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brus, Günter

"Die Ruine". Einband mit Sign. Brus. Ex. 665/1.000. Maeght, Paris 1985.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Giger, Hans Ruedi

Handsigniertes Buch "GIGER IN WIEN". Wien 2006.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Bücher:

Ausstellungskatalog "Friedrich der Große - Sammler und Mäzen", Herausgeber Johann Georg Prinz von Hohenzollern, Kunsthalle der Hypo-Vereinsbank und Hirmer Verlag, München, 1992 und Gisela Haase "Dresd...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

17 Bände "Brockhaus" Enzyklopädie.

1895. Nicht kollationiert.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Posten Kunstbücher,

zu Wunderlich, Horst Janssen (1x im Einband sign.) und Grieshaber (dabei sign. Foto von Grieshaber).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Meier-Graeffe und Klossowski

"Orlando und Angelica - Ein Puppenspiel", mit zahlreichen Lithographien von Erich Klossowski. Herausgeber Paul Cassier, Berlin 1912. Besch./gebräunt, fleckig, nicht kollationiert. Prov.: Aus dem Nachl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kreidolf, Ernst (1863 Bern 1956)

"Blumen-Märchen". 48 Seiten mit 15 ganzseitigen Farblithographien und farbig lithographierten Vignetten. Halbleinen, Buchblock teils gelockert und Papier gebräunt. Hermann & Friedrich Schaffstein Verl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Bilderbücher:

Sibylle von Olfers "Etwas von den Wurzelkindern", 18. Auflage, Verlag von J.F. Schreiber, Eßlingen und München, Halbleinen, Kanten teils besch. und Albert Sixtus "Im Katzenkränzchen" mit Bildern von A...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Caspari, Gertrud (1873 Chemnitz - Klotzsche 1945)

Bilderbuch "Für unsere Einjährigen", 2. Auflage, 7.-12. Tausend. Alfred Hahn's Verlag in Leipzig, o.J. Halbleinen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bilderbuch "KIKERIKI",

Ein lustiges Büchlein von allerhand Tieren auf zwei Beinen und vieren. Von Ernst Kutzer, Verse von Albert Sixtus. Teils gebräunt und fleckig. Originaler Halbleineneinband mit Illustration. O.J. Innen ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

2 Märchen- und 1 Bilderbuch:

"Die Häschenschule" mit Bildern von Fritz Koch-Gotha zu Versen von Albert Sixtus, Alfred Hahn's Verlag K.G., Hamburg, o.J.; "Das Märchen vom Hänschen im Blaubeeren- und Preiselbeer-Reiche", erzählt vo...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kinderbuch "Aunt Mavor's present for a good little boy",

mit 88 handkolorierten Lithographien. Teils gebräunt und Buchblock gelockert, originaler Leineneinband, Rücken l. besch. George Routledge & Co., Farringdon Street, London 1856.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Bilder- und Kinderbuch:

"Das erste Buch für unser Kind" mit farbig lithographierten Abbildungen auf dicken Pappseiten, Ränder und Einband teils besch. und "Hey 50 Fabeln für Kinder" von Wilhelm Hey mit 8 Farbdruckbildern nac...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

9 div. Kinder- und Jugendbücher.

Verschiedene Autoren und Titel. Dabei Oskar Pletsch "Allerlei Schnick-Schnack", Verlag von Wilhelm Effenberger, Stuttgart, o.J. und Franz Hoffmann's neuer Deutscher Jugendfreund mit zahlreichen ganzse...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schmidhammer, Arpad (1857 St. Joachimsthal - Münschen 1921)

"Der verlorene Pfennig", gereimt und gezeichnet von Arpad Schmidhammer. Verlag von Jos. Scholz in Mainz, o.J. Gebräunt und Buchblock gelockert. Ecken des originalen Halbleineneinbandes best.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sammlung von 7 Künstler-Bilderbüchern:

Serie A, Märchen: Nr. 1 "Dornröschen", Nr. 4 "Rotkäppchen", Nr. 5 "Hänsel und Gretel", Nr. 6 "Schneewittchen", Nr. 7 "Frau Holle", Nr. 10 "Der Wolf und die sieben jungen Geißlein" und Nr. 12 "Schneewe...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

7 div. Kinder- und Bilderbücher.

Verschiedene Autoren und Titel, 6x kleine Formate. Dabei "Das Kaulbach-Hüll Bilderbuch", Verlag der Jugendblätter (Carl Schnell), München, 1910. Verschiedene Erhaltungszustände.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Große Sammlung Literatur zu asiatischer Kunst,

überwiegend Fachliteratur zu Japanischen Farbholzschnitten. Ca. 6-7 Umzugskartons.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 seltene Kataloge der Künstlergruppe "Instabil".

Je mit fünf Farbserigraphien, einer Aquatintaradierung und einem Holzschnitt, jeweils sign., sowie fotografische Tafeln, teils in Klischeedruck und auf Fotoleinen. Einband mit in Gold serigraphierten ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Sammelbilderalben:

"Bunte Filmbilder", "Deutsche Kulturbilder" und "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen?". Nicht ganz komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

4 Bücher für den Puppensammler:

"Kestner, King of Dollmakers", "The collector's encyclopedia of dolls 2000", "The collector's book of dolls' clothes" und "Ciesliks Lexikon der deutschen Puppenindustrie". 3x mit Schutzumschlag, diese...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

19 Künstler-Monographien,

zu Kunstrichtungen und Teil-Wvz. der Graphiken von Klaus Fußmann.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Posten überwiegend Kinderbücher,

dabei "Das Kränzchen" (Mädchen-Zeitung).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

11 Bücher zu Design und Wohnkultur,

dabei "DESIGNER APARTMENTS".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

18 Bücher zu Kunst und Künstlern,

dabei "Futorismo & Futurismi".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Posten Bücher,

dabei "Sämmtliche Werke" von Jean Paul. Berlin 1827. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

18 Bücher, je mit zahlreichen Original-Graphiken.

Dabei "DIALOGUES DES COURTISANES" mit zahlreichen Radierungen (lose), Paris 1946.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 Faksimiles:

J. W. Goethe "Hier schick ich einen Traum" und "Labores Juveniles". Je im Schuber.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Posten Bücher und Mappen,

meist zu Goethe, Goethe-Zeit und später.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Posten historischer Zeitungen.

Ab 1906, 1. Wk. dabei auch zu Kennedy. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Posten alter Bücher,

viele mit Stichen (Portraits und Ansichten). 18./19. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut historischer Reiseführer

und Postkarten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bibel von 1685.

Mit zahlreichen Stichen. Stark besch. Nürnberg, dat. MDCLXXXV. Ledereinband (besch., unvollständig).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Buch von 1696.

"ESTII". Dat. MDCXCVI (1696). Ledereinband. Besch., nicht kollationiert.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Buch "CORPVS IVRIS CANONICI", von 1747.

HALAE MAGDEBVRGIVAE, IMPENSIS ORPHANOTROPHEI, MDCCXLVII (1747). Leder-/Papiereinband. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

16 div. Bücher (1663 und 18./19. Jh.).

Dabei "GRAMMAIRE ROYALE" (1781), "Landwirtschaft" (1755) und "BIBLICARUM" (1663). Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

8 div. Bücher/Kataloge (19./20. Jh.).

Dabei 2 Prunkbände "INDIEN" (1880) und "DIE KUNST IM DEUTSCHEN REICH 1943". Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Salgari, Emilio

"Im Lande des ewigen Eises". Mit einer kurzen Lebensbeschreibung des Verfassers und 14 Tondruckbildern. Gustav Meise Verlag, Stuttgart o.J., um 1910. Original Halbleineneinband. Gebräunt, fleckig.

Startpreis: 0 EUR

"Kinderhumor für Auge und Ohr",

Bilder von Gertrud und Walther Caspari, Alfred Hahns Verlag in Leipzig 11. bis 20. Tausend, 1906. Fleckig, Bindung teils lose, rep. Einrisse und Kanten best.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Scholz' künstlerische Volks=Bilderbücher "Heiteres Spiel",

Verse von Adolf Holst, Bilder von Arpad Schmidhammer. Jos. Scholz Verlag Mainz, o.J. Ränder best.

Startpreis: 0 EUR

"Biblische Geschichte für Kinder zum allgemeinen Gebrauch in den Volksschulen Baierns",

1. Teil Die Geschichte des Alten Testaments. Königl. baier. Zentral-Schul-Bücher-Verlag am Anger, München 1817. Orig. Pappeinband, l. besch. und Rücken fehlt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Klinger, Max, nach

Große Monographie: "Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Sculpturen des Künstlers mit den 3 vollständigen Folgen: Zeichnungen über das Thema "Christus", Entwürfe zu einer Griechisch-Römischen Gedichts...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sturm, Jacob

"Deutschlands Flora in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen". Heft 1-5 der Abteilung I und Heft 1-2 der Abteilung II. Je mit zahlreichen kolorierten Kupferstichen, insges. wohl über 120. Nürn...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Großer Posten alter Filmprogramme.

Dazu Album mit Schauspielerportraits.

Startpreis: 0 EUR

3 Sammelbilderalben:

"Bunte Filmbilder", "Deutsche Kulturbilder" und "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen?". Nicht ganz komplett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Herbarium,

mit zahlreichen, meist heimischen Pflanzen und Kräutern. Je bez. und mit Angaben zu den Fundorten. Große Sammlung in 19 Unterordnern. 1970er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

4 Bücher bzw. Bildbände.

"Moderne Kunst in Meisterholzschnitten" (starke Altersspuren, unvollständig), "Moderne Kunst. Illustrierte Zeitschrift mit Kunst-Beilagen. Sammelband" (Parnassos Verlag, Berlin) und Band 9 und 10 von ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ausstellungskatalog "Hedwig Bollhagen wird neunzig".

Ofen- und Keramikmuseum Velten, 1997.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht - Berlin 2006)

Buch "Das Haus Blücherstrasse 13", mit 6 handsignierten Holzschnitten. Vorsatzblatt mit Bleistiftzeichnung und Widmung "auf Besuch im Atelier Kladow, Curt Mühlenhaupt 1979". Ränder gebäunt. Originaler...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

6 Bücher/Hefte.

Jubiläumsschrift "Berliner Städtische Gaswerke AG" von 1926, "Deutschland Städtebau - Brandenburg (Havel)" von 1926, Zigarettenbilderalbum "Auf deutscher Scholle", etc.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Sammlung "Fix und Foxi"-Hefte.

Bände 421-443. Altersspuren, Band 422, 429 und 436 fehlend. In 2 Leinenheftern. Beigegeben: 3 Fix und Foxi Hörbücher "Das Geburtstagständchen", "Der Flaschengeist" und "Der letzte Pirat".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Corpus Iuris Civilis (1626)

Sammelband in 4 Teilen. Mit zahlreichen handschriftlichen Notizen. Erschienen bei Peter und Jacob Chouet, Genf, 1626. Stärkere Altersschäden, Einband besch. Nicht kollationiert.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

13 div. Kinderbücher,

meist "Ein märchenhafter Reisebericht Mecki". Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6 Bücher:

"Bauhausleuchten KANDEMLICHT", "ANIMALS IN BRONZE", 3 Bände "documenta 1987" (im Schuber) und "Tafelfreuden der preussichen Könige".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

3 Bücher:

Rudyard Kipling "The Jungle Book", London 1899; Max Kalbeck "Ein deutsches Dichterbuch", o.J. und Band 7-9 in einem Buch "Heine", (lädiert und Vorsatzblatt fehlt). 2x Leder-, 1x Leineneinband, die led...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Thun, Carl

"Aus den Tiefen des Weltmeeres. Schilderungen von der Deutschen Tiefsee-Expedition". Mit 6 Chromolithographien und 8 Heliogravüren. Erschienen im Gustav Fischer Verlag, Jena, 1900. L. stockfleckig, Se...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Bücher:

"Wiener Werkstätte", Taschen und "Avantgard & Ukraine", Klinkhardt & Biermann.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

"Der Goldene Schnitt",

mit losen Tafeln, Maßeinheiten, etc. Mode-Verlag Aigenberger, Hamburg.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 Bücher bzw. Zeitschriften:

"Taschenatlas (1915)", "Historischer Schulatlas (1939)", "Worte in die Zeit (1914)" und "Die Woche - Der Geist von Potsdam (1933)". Alters- und gebrauchsbedingter Zustand.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Bände Meyer's Universum.

"Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde". Mit zahlreichen Abbildungen. Band 3-5. Druck und Verlag Bibliograph...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Posten Bücher,

dabei zum Thema Kunst, Berlin und Kochbücher.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Prunkvoller Faksimileband.

"Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt (1574)". Reprint der Städteansichten, erschienen im Coron-Verlag, um 2003. In goldgeprägtem Ledereinband. Beigegeben: Bestellurkunde. Damal...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Mappe bzw. Buch mit 6 Holzschnitten und Begleittext.

Unbekannte Künstler (um 1995). Ca. 29,5x 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

41 Bücher zum Thema Kunst und Kultur.

Dabei zur KPM Berlin, Kostümgeschichte und Theater.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

24 Bücher und Ausstellungskataloge,

zum Thema Kunst. Dabei "Die Weimarer Zeit" und "Das Berliner Schloss".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

17 Bücher zum Thema Kunst.

Dabei zu Carl Blechen, Ernst Ludwig Kirchner und Rembrandt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

47 Bücher zum Thema Kunst.

Überwiegend zu Kunst und Kultur in Berlin und Dresden.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

65 Bücher und Kataloge zum Thema Kunst und Kultur.

Dabei Bände zu Film und Theater, Sammlungsgeschichte und Monographien zur Architektur.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Müller und Pilling: "Deutsche Schul-Flora",

mit 240 Abbildungen im feinsten Farbendruck. Erster Teil. Gebräunt. Halbledereinband stark lädiert. Die ersten Seiten mit Stempel "Berliner Verein für Volkserziehung". O.J., um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

4 Ausstellungskataloge zum Thema japanische Kunst.

Zwischen 1990 und 1994. Teils Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Halwart/Schrade, "Rolls-Royce Automobile und Bentley ab 1934".

Originaler Leineneinband und im Schuber.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

"Beschreibung der Stadt Freyenwalde".

Mit 7 Kupferstichkarten (gefaltet) und Kupferstich-Wappen. Berlin, 1784. Alters- und Gebrauchsspuren. Einband besch. Beigegeben: 4 Taschenbücher, um 1812 und "Garten-Kalender" von 1830 (unvollständig)...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Naef, Hans

5 Bände "Die Bildniszeichnungen von J.-A. D. Ingres". Benteli Verlag, Bern, 1977. Beigegeben: 9 weitere Bücher zu Ingres wie "Dessins D'Ingres", G. Vigne.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Scheffler, Wolfgang

"Berlier Goldschmiede". Verlag Bruno Hessling, Berlin. Umschlag besch.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

29 Bücher zu Malerei und Künstler des 18./19. Jh.

Dabei 3 Bände "Die Zeichnungen von Johann Gottfried Schadow" und 2 Bände Catalogue Raisonne "Sir Joshua Reynolds". Gebrauchsspuren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

27 Bücher zu Bildhauern des 18./19. Jh.

Dabei zu Schadow, Rauch, Tieck und Thorvaldsen, u.a. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

42 Bücher, 19. Jh.

Dabei "Pierers Universal Lexikon", Altenburg 1858. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 850 EUR

12 Bücher zu Karl Friedrich Schinkel.

Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

19 Bücher, 18./19. Jh.

Dabei "Berlinische Nachrichten", verschiedene Jahrgänge. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

23 Bücher zu Berlin und Potsdam.

Dabei 3 Bäde "Berliner Akademie-Ausstellungen", von Helmut Börsch-Supan. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

44 Bücher, 18./19. Jh.

Dabei "Handbuch der Medizin 1789". Teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

40 Bücher.

Verschiedene Themen, meist zu Kunst und Künstlern.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hundertwasser-Bibel.

Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes, herausgegeben von Hamp / Stenzel / Kürzinger. Pattloch Verlag, Augsburg, 1995. Farbiger und reliefierter Stoffeinband, gestaltet von Friedensreich ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

8 Ausstellungskataloge,

zur Großen Berliner Kunstausstellung (1912, 1913, 1920, 1925, 1933), Herbstaustellung der Preußischen Akademie der Künste Berlin (1932), Grossen Deutschen Kunstausstellung (1942) und einer Edvard Munc...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

"Das Plakat", 1917.

Band über die Geschichte des Plakats mit zahlreichen Farbabbildungen der Entwürfe. 8. Jahrgang. Erschienen in "Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde E.V.", 1917. Altersspuren, fleckig, rest. und e...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

4 illustrierte Zeitungen (1917 bis 1939)

Dabei 3 Ausgaben der "London News" 1935, 1937 und 1939 sowie "Illustrierte Zeitung - Kriegsnummer 137" von 1917. Alters- und Gebrauchsspuren.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.