"Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde". Mit zahlreichen Abbildungen. Band 3-5. Druck und Verlag Bibliographisches Institut, Hildburghausen, Amsterdam und New York, 1838. Gebräunt, Seiten stockfleckig, Einbände mit stärkeren Gebrauchsspuren.