"Das erste Buch für unser Kind" mit farbig lithographierten Abbildungen auf dicken Pappseiten, Ränder und Einband teils besch. und "Hey 50 Fabeln für Kinder" von Wilhelm Hey mit 8 Farbdruckbildern nach Aquarellen von Eugen Klimsch und 60 Textabbildungen, l. gebräunt und Kanten des Leineneinbandes best. Je Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, o.J.