Lebensgroße Gartenskulptur des Apoll mit zwei Pfeilen und Bogen. Schwarz bzw. dunkelbraun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Gesamt-H. ca. 175 cm, ohne Sockel ca. 156 cm.
"Die Hände der Weisheit". Braun patinierte Bronze, auf re. Hand sign. und Ex. 53/300. Plastik aus dem Jahr 1975. Auf roséfarbenem Marmorsockel (min. best.). 26x 40x 7 cm.
Stehender, weiblicher Akt nach Vorbild aus einer Kleinserie erotischer Skulpturen. Bronze, dunkelbraune Patina. Boden mit Gießerstempel "Guss Schwab Münster" (wohl späterer Guss). H. ca. 56 cm.
Junge Schwarzafrikanerin mit zwei Säuglingen. Bronze mit schwarzer Patina Auf runder Plinthe sign. und dat. 1918. Grauer Marmorsockel rep. H. 33 bzw. 42 cm.
Mann bei der Arbeit am Stein. Gold-braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel sign. Auf grünem Marmorsockel (min. best., locker). Plakette mit Widmung und Dat. 1922. H. 55 bzw. 58 cm.
"nettto" bzw. "kjubh-Nietenblatt Nr. 14", so verso auf Künstleretikett betitelt, sign., dat. 2016 und Ex. 58/300, 59/300 bzw. 143/300. Epoxidharz/Karton. 14x 25 bzw. 23x 32 cm.
Gips. Nach dem antiken Vorbild aus Marmor. L. verschmutzt. Gipsformerei der Staatlichen Museen zu Berlin, DDR. H. 37 bzw. 47 cm.
"nettto" bzw. "kjubh-Nietenblatt Nr. 14", so verso auf Künstleretikett betitelt, sign., dat. 2016 und Ex. 4/300 bzw. 14/300. Epoxidharz/Karton. 29x 39 cm.
Skulptur eines Stiers. Bronze, teils grün patiniert und erhabene Flächen goldgefasst (berieben). Ca. 32x 59x 18 cm.
Skulpturengruppe "Elefantenmutter mit Kind". Keramik, teils glasiert. Min. Best. u. a. an den Ohren (eventuell herstellungsbedingt). Boden mit Ritzmarke. H. ca. 12,3 cm.
Ritter mit seinem Pferd. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. Ohne Aufsatz der Lanze. 27,5x 40x 16 cm.
Stehendes Mädchen und Athlet (re. Arm fehlend) mit Kranz. Bronze mit verwitterter Patina. H. 20,5 bzw. 24 cm.