Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 700 EUR
Skulptur von Wolfgang Amadeus Mozart (1756 Salzburg - Wien 1791), in den Händen eine Geige und Bogen haltend (lose und Geige rest.). Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, fleckig, Plinthe mit Kratzern, am Oberkörper mit Zinn rest. bzw. Ansatzstelle der Geige. H. 57 bzw. 60 cm.