Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kunstperlenkette, Christian Dior.

Cremefarbene Kunstperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 10 mm, einzeln geknotet. Endkappen mit Kordelrelief und farbigem Cabochonbesatz sowie große Karabinerschließe mit CD-Anhänger aus vergoldetem M...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Füllfederhalter "No. 256", Montblanc.

Schwarzer Chinalack, vergoldetes Metall. Sichtfenster. 14 kt. GG- bzw. WG-Feder. Gebrauchsspuren. Montblanc, 1. Variante von 1954-1956. L. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kugelschreiber "Mini Olympio", Dupont.

Hellblauer Chinalack mit platiniertem Metall, Clip mit aquamarinfarbenem Besatz. Gebrauchsspuren. L. 11 cm. In Originaletui (Einsatz fehlt) mit Garantiekarte, demnach erworben 2005 bei Dupont Deutschl...

Startpreis: 300 EUR

"Rockstud" High Heels, Valentino Garavani.

Pumps mit Knöchelriemen. Schwarzes Lackleder, puderfarbenes Nappaleder mit Nietendetails. Verstellbarer Schnallenverschluss. L. Tragespuren an der Spitze, ansonsten sehr guter Zustand. Ledersohle gem....

Startpreis: 3.800 EUR

"Toolbox" Bag, Hermès.

Etoupe Swift Leder. Palladiumfarbene Hardware, gem. "HERMÈS-PARIS". Zwei kurze Lederhenkel, abnehmbarer Trageriemen. Fünf Standfüße. Innenauskleidung taupefarbenes Glattleder, gem."HERMÈS PARIS MADE I...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kugelschreiber "Mini Olympio", Dupont.

Rosa Chinalack mit platiniertem Metall, Clip mit pinkem Besatz. Gebrauchsspuren. L. 11 cm. In Originaletui (Einsatz fehlt) mit Garantiekarte, demnach erworben 2005 bei Dupont Deutschland in Köln.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc".

"Meisterstück Nr. 146". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Mont Blanc-Emblem, Beschläge vergoldet. 585/000 GG-Feder, Nr. 4810. Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vintage-Umhängetasche, Lanvin.

Kalbsfell mit Leopardenmuster und schwarzem Lederbesatz. Altmessingfarbene Hardware. Umschlagklappe mit Drehverschluss. Verstellbarer Kettenriemen mit eingearbeiteten Textildetails. Einsteckfach mit R...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Reisetasche, "de Sede".

Rotes Rindsnappaleder mit schwarzem Synthetikgewebe. Großes Mittelteil mit Reißverschluss und Trageschlaufen. Zwei Seitenteile mit Reißverschluss, einmal abnehmbar und verwendbar als Day-Pack-Rucksack...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sonnenbrille "Classic Style 1 USA", Ray-Ban

Vollrandmodell, ovale Form. Grüne Kunststoffgläser, goldfarbenes Gestell. Hergestellt in USA. Modell-Nr: W 1534. Ca. 38(Glas-H.)x 53(Glas-B.)x 135(Gesam-L.) mm. Kaum getragen. Beigegeben: Originaletui...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paisley Schal, Etro.

Schal aus Seide (50%) und Wolle (50%) mit gedrucktem Paisley-Motiv. Handrolliert. Fransenbordüre. Keine Tragespuren. Made in Italy. D. 160x 65 cm.

Startpreis: 800 EUR

Handtasche "Panthère", Cartier.

Feines, braunes Kalbsleder mit eingesticktem Leopardenmuster. Kastenförmiger Schnitt mit zwei Tragehenkeln, Verschluss durch Druckknopf. Silberfarbene Hardware, Ösen in Form von Pantherköpfen. Innen L...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997).

Paar Manschettenknöpfe "Medusa". Metall, vergoldet. D. 2.1 x 1,7 x 2,2 cm. Beigegeben: Verpackung und Autenthicity Card. Neupreis € 125,-.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Strandtuch "Medusa". Baumwoll-Frottee mit eingewebtem Medusenkopf, eingefasst in schwarz-goldene Bordüre. Gebrauchsspuren, teils ausgeblichen. D. ca. 180x 150 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lange Halskette, CHRISTIAN DIOR.

Doublé. Durchbrochen gearbeitete Kettenglieder, Klappschließe in Form des Dior-Logos, gem. CHR. DIOR. B. 0,6, Ketten-L. 90 cm. (23-0806)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vintage Gavroche-Tuch, Hermès.

Terracottafarbene Seide mit eingewebtem Bienen-Motiv mit Firmensignet HERMÈS-PARIS. Handrolliert. Kl.Tragespuren. D. ca.40x 39 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Carré, Givenchy.

Seide mit gedrucktem Blumen-Motiv. Firmensignet Givenchy. Hellblaue Bordure. Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm. Beigegeben: Kleines Tuch, Oskar de la Renta. Seide mit Blumen-Motiv. Handrolliert. Kaum getr...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Füllfederhalter, Montblanc.

"No. 22" bzw. 1x mit 585/000 GG-Feder. Schwarzer Chinalack, vergoldet. Gebrauchsspuren, 1x mit Namenszug. Montblanc, 60er Jahre. L. ca. 13 cm. Beigegeben: Montblanc-Pappschachtel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Paar Wendekissen. Schwarzer bzw. weißer Samt mit typischem Medusenkopf und Ornamentprint in Gelb- und Goldtönen. Goldene Kordeleinfassung. Je in Reserve gem. "Atelier Versace". L. Gebrauchsspuren. D. ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Florida 1997)

Strandtuch "Medusa". Baumwoll-Frottee mit eingewebtem Medusenkopf, eingefasst in schwarz-goldene Bordüre. Gebrauchsspuren, teils ausgeblichen. D. ca. 180x 150 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Aktenkoffer, Dunhill.

Vintage-Aktenkoffer. Schwarzes, genarbtes Leder. Zwei messingfarbene Zahlenschlösser.Tragegriff. Vier Metallstandfüße. Ein Steckfach auf der Vorderseite. Innenauskleidung Material-Mix aus schwarzem Le...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "PAVOIS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 86 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Patronenfüller "Trinity", Cartier.

Metall, teils vergoldet. Gehäuse quer gerippt. Kappe mit Cartier-Logo und bez."Cartier PARIS MADE IN FRANCE". Boden num. 143393. Gebrauchsspuren, teils angelaufen. L. ca. 14 cm. In Originaletui.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.