Ergebnis: 180 EUR
"Meisterstück Nr. 146". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Mont Blanc-Emblem, Beschläge vergoldet. 585/000 GG-Feder, Nr. 4810. Strichstärke M. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. L. 14 cm. Beigegeben: Vintage-Kugelschreiber, "Mont Blanc", schwarzes Edelharz und vergoldetes Metall mit stärkeren Gebrauchsspuren, wohl 60er Jahre. L. 12,5 cm und beiges Lederetui.