Graphik
Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Grieshaber, H.A.P. (1909 Rot/Rot- Reutlingen 1981)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ticha, Hans (geb. 1940 Tetschen-Bodenbach)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vasarely, Victor (1906 Pécs - Paris 1997)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Winner, Gerd (geb. 1936 Braunschweig)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Beardsley, Aubrey (1872 Brighton - Menton 1898)

"The Stomach Dance". Zinkographie (gebröunt). Ca. 22x 16 cm, breitrandig. R. Aus dem Jahr 1894 für die 1. britische Auflage von "Salomé" von Oscar Wilde.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg-Moritzburg 1945)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Salomé (geb. 1954 Karlsruhe), eigentlich Wofgang Ludwig Cihlarz

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mappensammlung "Spektrum" mit 120 Ausgaben,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau-Zandvoort 1925)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Schumacher, Emil (1912 Hagen - Ibiza 1999)

Ohne Titel. Farbradierung/Aquatinta im Tiefdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 7/39. Plattenrand ca. 39,5x 49 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 440 EUR

"The eyes of Herod". Zinkographie (gebräunt). Ca. 22x 16 cm, breitrandig. R. Aus dem Jahr 1894 für die 1. britische Auflage von "Salomé" von Oscar Wilde.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Poliakoff, Serge (1900 Moskau - Paris 1969)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Harris, J. (ca. 1808 - 1846)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Grosz, George (1893 Berlin 1959)

Blatt aus "Ecce Homo". Lithographie (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. 30x 21,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Watteau, Jean-Antoine (1684 Valenciennes - Nogent-sur-Marne 1721), nach

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Heisig, Bernhard (1925 Breslau - Strohdehne 2011)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Eros, Tod und Maske" (1992). Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie Ex. 2/100. Plattenrand ca. 29,8x 20,7 cm, Blattmaß ca. 33x 23,5 cm.