Ergebnis: 380 EUR
Mappe mit sechs Lithographien "2. Figuren und Szenen", dabei "Pariser Commune", "Unteroffizier Himmelstoß", "Gott mit uns", "Der Gejagte", "Havelgeiger" und "zu Faust Kurz ist...", je mit Bleistift sign. und nummeriert Ex. 55/60, Grafikedition Retrospektive "Erinnerungen für die Zukunft", 2005, Edition Brusberg. Blattmaße ca. 50x 40 cm. Umschlag.