Ergebnis: 380 EUR
"Familienszene (Familie Beckmann)". Radierung/Japan, li. u. nummeriert Ex. VIII/XXX posthumer Druck (von der Auflage von 80 Ex. auf Bütten von 1918), Trockenstempel und verso Nachlassstempel und bez./sign., Plattenrand ca. 30,3x 26 cm, Blattmaß ca. 51,6x 37 cm. Wvz. Hofmaier 127 a/b .