Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Großes Triptychon.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Seidenkimono.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Große Vase.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Kopf einer weiblichen Gottheit,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1865) und Hiroshige, Utagawa (1797 - 1858)

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Hiroshige II, Utagawa (1829 - 1869)

Zehn Arbeiten dabei Blätter aus der Serie "Toto sanju-rokkei" (36 Ansichten von Edo). Farbholzschnitte (l. Altersspuren, wenige mit kl. Insektenfrass), um 1862. Format Oban, ca. 35,4x 23,8 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1865)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kuniyoshi (1797 - 1861)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hiroshige, Utagawa (1797 - 1858)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sitzender Amithayus.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Kunisada, Utagawa (1786 - 1864)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Hokusai, Katsushika (1760 - 1849)

Fünf Arbeiten als Doppelbuchseiten aus der Serie "Toto shokei ichiran". Farbholzschnitte (Altersspuren), um 1800. Einzelblätter je ca. 20x 15 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kleiner Kopf einer weiblichen Gottheit,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Reisebesteck.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Dzamwhasa-Kubera, auf Drachen reitend.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sieben Arbeiten aus der Serie "Shiki no uchi" (von den vier Jahreszeiten). Farbholzschnitte (l. Altersspuren), 1861/62. Format Oban, ca. 35,1x 23,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fünf japanische Farbholzschnitte (19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sechs verschiedene Arbeiten und Darstellungen, dabei aus der Serie "Tokaido gojusan...", "odori keiyo gedai...", u. a. Farbholzschnitte (Altersspuren). Verschiedene Formate.