Acht Arbeiten aus der Serie "Hyaku-nin isshu no uchi" (Sammlung der 100 Gedichte aus der 100 Dichter-Serie). Dabei Blatt 2, 3, 8, 10, 11, 13, 43 und 83. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), um 1840-42. Format Oban.