Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 420 EUR
Sieben Arbeiten aus der Serie "Tokaido gojusan-tsugi" (von den 53 Stationen der Tokaido-Landstraße). Dabei Station 7, 9, 16, 18, 21, 26 und 49. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), um 1850. Kleinformate, je ca. 17,2x 24 cm.