Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 340 EUR
Acht Arbeiten aus der Serie "Tokaido gojusan-tsugi no uchi" (von den 53 Stationen de Tokaido-Landstraße - so genannte "Wolkenserie"), verschiedene Stationen. Farbholzschnitte (l. Altersspuren). Ca. 35,9x 25,4 cm.