Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 800 EUR
Acht Arbeiten aus der Serie "Tokaido gojusan-tsugi no uchi" (von den 53 Stationen de Tokaido-Landstraße - so genannte "Wolkenserie"). Dabei Station 13, 15, 1720, 21, 23, 24 und 26. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), entstanden um 1835-1840. Format Chuban tate-e, je ca. 25x 18,5 cm.