Tsikos B
Aquagravure auf Bütten. 1985.
102 x 83,5 cm.
Signiert "Vasarely". Auflage 150 num. Ex.
Benavides / Vasarely Vol. I, No. 1096.
Albenbild mit Rot
Mischtechnik auf Velinkarton. 1975.
24,2 x 21,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland
...
Informelle Komposition
Mischtechnik auf Velin. 1975.
43,4 x 60,6 cm.
Nicht bei Mück.
P...
Narr
Aquarell auf Velin. 1947.
38,6 x 28,2 cm.
Nicht bei Thiele.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Hans Uhlmann, der währ...
Flower (Black and White)
Siebdruck auf leichtem Velinkarton. 1974.
101,6 x 68,4 cm (103,2 x 69,2 cm).
Frolunda Hockey Player
Farbsiebdruck auf Velinkarton. 1986.
100,3 x 80 cm.
Signiert "Andy Warhol". Auflage 100 num. Ex.
Feldman/Schellmann (2003) II. 366.
Trio in Gelb-Schwarz-Weiß
Gouache und Aquarell auf Velin. 1949.
36 x 48,2 cm.
Nicht bei Thiele.
Ohne Titel (Geometrische Kompositionen)
Metallobjekt, Edelstahlplatten auf Holz. 1971.
91,5 x 154 cm.
Stefan Wewerka war ein...
Argonauten. Die Suche nach dem Goldenen Vlies.
Mischtechnik auf Leinwand. 2001.
100 x 60 cm.
Schwangere
Bronze mit dunkelbrauner Patina auf Bronzeplinthe. 1968.
45,2 x 13 x 15 cm.
In der Plinthe signiert "H. Willig" und datiert.
Willig WV 52.
Liegender weiblicher Akt
Bronze mit goldfarbener Patina. 1971.
24,5 x 93 x32,5 cm.
Willig WV 59.
"Der Körper des...
Das Urteil
Öl auf Leinwand. 1994.
100 x 89,5 cm.
Komposition X/ 55
Öl auf Leinwand. 1955.
24 x 33 cm.
Ohne Titel
Mischtechnik auf Velin. 1975.
44 x 60,5 cm.
Informelle Komposition
Mischtechnik auf Velin. 1974.
27,7 x 16,4 cm.
Nicht bei Mück.
Informelle Komposition II
Mischtechnik auf Velin. 1975.
28,2 x 22 cm.
Nicht bei Mück.
Ohne Titel
Mischtechnik auf Velin. 1975.
44 x 60,4 cm.
Albenbild
Mischtechnik auf Velin. 1976.
44,1 x 61,6 cm.
Nicht bei Mück.
Provenienz: Sammlung Rose Lörch, München
...
Paris Poems
32,5 x 26,5 cm.
Ex. HC.
Ågerup 42-47.
Herausgegeben von der Édi...
Komposition in Blau (Strahlende Pforte)
Acryl auf Leinwand. 1964.
65,2 x 50,1 cm.
Pr...
"Lebhaft bewegtes"
Pastell auf dunkelblauem Hahnemühle-Bütten. 1960.
31,4 x 49,5 cm.
Farbturm im Rot
Pastell auf schwarzem Bütten. 1974.
31,2 x 24 cm.
Provenienz:
Atelier Max Ackermann
Zwei Männer am Tisch und liegender weiblicher Akt
32,5 x 42,5 cm.
Selbst mit Lupe. Pirat auf hoher See sowie erotische Motive
Bis 53 x 64 cm (Blattg...