Ergebnis: 1.600 EUR
Selbst mit Lupe. Pirat auf hoher See sowie erotische Motive
19 Bl. Radierung und Aquatinta sowie 2 Bl. Linolschnitte auf leichtem Velinkarton bzw. auf dünnem Japan. 1970-1982.
Bis 53 x 64 cm (Blattgröße).
7 Blatt signiert „F. Aigner“ und 5 Blatt datiert.
Provenienz: Sammlung Manfred Maly, Wien
Durchweg prachtvolle, kräftige Drucke, meist mit breitem Rand.
Die erotischen Motive stammen meist aus dem Zyklus „The Beauty and the Beast“.