800/000 Silber, 687 g. Ovale, gerippte Form. Im Spiegel mit Inschrift und Dat. 1839-1909. Kratzer. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1909. D. 30x 38 cm.
826/000 Silber, 96 g. Laffe und Griffende mit Erdbeerrelief. Beschau Kopenhagen mit Dat. (19)37, Beschaumeister und Zusatz HAANDSMEDET. L. 24,5 cm.