Kategorie: Silber
Ergebnis: 85 EUR
84 zolotnik Silber mit Resten von Vergoldung, 29 g. Vorne spitz zulaufender Löffel mit ziseliertem Ansatzstück. Leicht konischer Griff, in stilisiertem Malteserkreuz endend. Gebrauchsspuren und Rand l. besch. Unidentifizierte Mz. und Beschaumarke Moskau, dat. 1757. L. 18,5 cm.