Wohl Achat mit teils vergoldeter Silbermontage. Im Originaletui mit sieben (von acht) Endkappen zur Befestigung der Schirmbespannung. Etui bez. "Cazal Paris", Frankreich, um 1900. Griff-L. ca. 6 cm. Etui l. besch.