Startpreis: 8.200 EUR
Ergebnis: 8.200 EUR

Chodakowska, Malgorzata (geb. 1965 Lódź, Polen)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Beuys. Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Villanis, Emmanuel (1858 Lille - Paris 1914), nach

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Geyger, Ernst Moritz (1861 Rixdorf - Marignolle 1941)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jones, Allen (geb. 1937 Southampton)

Schätzpreis: 0...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Colani, Luigi (1928 Berlin - Karlsruhe 2019)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Unbekannter Bildhauer des Barock (17./18. Jh.)

Schätzpre...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Pedrin (um 2006)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Aichele, Paul (1859 Markdorf - Berlin 1920)

Schätzpreis: 1000,0000 Euro

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Litvinov, Aleksander (geb. 1956 Kiiev/Ukraine)

Schätzp...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Schätzpreis: 500,0000 Euro

Startpreis: 640 EUR
Ergebnis: 640 EUR

Schätzpre...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Esser, Max (1885 Barth - Berlin 1945)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

"Künstler inkognito ohne Vogel, aber mit Palme". Teils polierte, grün und blau gefasste Bronze. Auf Plinthe sign. und Ex. 12/39. Aus dem Jahr 2014. H. 21 cm.
Schätzpreis: 500,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

"Lady Trust". Teils polierte, rot, grün und blau gefasste Bronze. Auf Plinthe sign., Ex. 38/55 und Gießerstempel ID. Aus dem Jahr 2013. H. 21,5 cm.
Schätzpreis: 500,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Sommer, Josef Daniel (1886 Steinheim - Schlehdorf bei München 1979)

Weibliches Hüftbildnis (Akt). Grün-braun patinierte Bronze. Schwarzer Marmorsockel. 43,5 bzw. 48 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Anlauf, Günter (1924 Großhartmannsdorf/Schlesien - Berlin 2000)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Vordermeyer, Ludwig (1868 Berlin - München 1933)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradera)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Schinzel, Erwin A. (1919-2018)

Schleiereule. Bronze, braun patiniert. Verso monog. "EAS" und auf naturalistischem Sockel Ex. 24/149 sowie Gießerstempel. H. 33,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Bildhauer des Barock (18. Jh.)

Große Figure eines Heiligen (wohl Florian). Holz, geschnitzt, Rückseite gehöhlt. Abgebeizte Fassung, rest. und Erg. H. 119 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Monogrammist "E" (um 1900)

Ruhende im Stil der klassischen Antike. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Rückseitig monog. "E". 21x 31x 9,5 cm. Geschwärzter Holzsockel.
Schätzpreis: 0,0000 Euro