Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 600 EUR
"Kleiner Fischotter". Bronze mit teils beriebener, schwarz-brauner Patina. Auf Plinthe sign. ESSER, ohne Gießerstempel. Nach einem Entwurf aus dem Jahr 1935 und wohl posthume Ausführung. Marmorsockel. H. 12,5 bzw. 15 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro