Diverses Teil 1
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vintage-Motorradbrille.

Mit Schaumstoffpolster ausgestattet. Kunststoffgläser. Verstellbares Kopfband. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Skulpturengruppe "Knabe mit Hund".

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Teekernstück im Queen-Anne-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kleine Schatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4 Teile Vorlegebesteck.

Plated. Oberteile floral durchbrochen gearbeitet. Um 1900. L. 16 bis 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleiner und 3 große Engel-Skulpturen.

Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Best. H. 12-41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Posten Modeschmuck und Ersatzteile.

Verschiedene Materialien und Ausführungen, teils besch. In ovaler Lederschatulle mit Reißverschluss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

2 Patronenfüller, Waterman und Shaeffer.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit 585/000 GG-Feder. Je mit Ersatzpatronen und 1x herausnehmbarem, wiederbefüllbaren Tank. L. Gebrauchsspuren. Je im Originaletui. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

6 diverse geflügelte Puttoköpfe.

Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Best. H. 9-20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ausgefallene Messergarnitur,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tanzender Faun.

Bronze mit schwarz-grüner Patina. Nach dem in Pompeji gefundenen Original. H. 15,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Schraubflasche auf die Böttgerinnung.

Zinn mit reichem, ziselierten Dekor und seitlicher Aufschrift. Mitgegossene Altersspuren. 20. Jh. H. 32,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Binokulares Mikroskop, Carl Zeiss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sammlung Uschebtis,

nach ägyptischem Vorbild. Div. Materialien wie Ton und Gips, farbig gefasst. L. 4 bis 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Aufsatzschale.

Startpreis: 50 EUR

Sommer, Josef Daniel (1886 Steinheim - Schlehdorf bei München 1979)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

4 Figuren im ägyptischen Stil,

nach Vorbildern aus dem Grab des Tutanchamun. Div. Materialien, farbig gefasst. H. 15 bis 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sammlung von 11 Flaschen Wein und Spirituosen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Himmelsglobus.

Messing mit ziselierten Darstellungen und wohl arabischer Beschriftung. Schwarz gelackter Holzsockel auf 4 Füßen. 20. Jh. H. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Abendtasche mit Glasperlenstickerei.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

11 russische Lackdosen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

18 div. Götterskulpturen,

nach ägyptischem Vorbild. Div. Materialien wie Gips und Kunstguss. H. 7 bis 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

5 div. Benzinfeuerzeuge und 2 Zigarrenabschneider.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

8 Teile Raritäten.