"Alexander v. Humbold" und religöse Darstellung "DURCH DEN GLAUBEN". Altersspuren. D. 6 bzw. 11 cm. R. Beigegeben: Schmuckschatulle (19. Jh.). Geprägtes Leder mit Gold. Gebrauchsspuren. 7x 14x 9 cm.
Goldprägung MONTRES ROLEX S.A. GENEVE SUISSE 68.00.2. Guter Zustand. Mit Innenkissen und Umkarton.
Messingkäfig, innen mit 2 Vögeln (angestaubt). Handaufzug mit Start-/Stopfunktion (geprüft). 20. Jh. H. 28 cm.
Grünes Kunstleder. Innen mit 8 Halterungen und 4 Ablagen für Uhren. Referenz LG-2. Neuwertiger Zustand. Longines. D. 27x 39 cm. In originalem Umkarton (defekt), Longines.
Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.
Farbloses Glas (Kanten l. best.). Darin aufgestellt Madonna mit Kind bzw. Dame mit Blumen. Massefiguren berieben und Hände fehlend. Gebrauchsspuren, Sockel etwas besch. 20. Jh. H. ca. 40 cm.
Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.
"LB 30x 60 Dustproof". Schwarz Gummierung. In Tragetasche.
für 10 Uhren. Pappe. Boden bez. "Br. No. 364.216" und dat. 1969. L. Gebrauchsspuren. 33x 15,5 cm.
Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.
Farbloses Glas (Kanten l. best.). Darin aufgestellt Mutter mit Kind bzw. Madonna mit Christusknaben (Massefiguren best.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 28 cm.
Griffe aus Silber mit unterschiedlichen Feingehalten bzw. teils versilbert. Unterschiedliche Formen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Martinez y CA. Habana-Cuba. Vollständig in ungeöffneter Zigarrenkiste.
"Merkur S-R", Yachtkompass. Herstellerplakette C. Plath Hamburg. Gerät "2434", Werk-Nr. 2923. D. 15 cm.
"Merkur S-R", Yachtkompass. Herstellerplakette C. Plath Hamburg. Gerät "2071", Werk-Nr. 2676. D. 15 cm.
Polierter, gebänderter Achat, 3x mit Metallmontagen. D. 5 bis 10 cm.
Verschiedene Ausführungen, je mit Griffen aus Horn bzw. in Hornoptik. 12er Sätze je in Schatulle (1 Messer fehlend). Gebrauchsspuren, teils Griffe mit Rissen. 20. Jh.
Metall, 30er Silberauflage. Spitz zulaufende Griffe. Gebrauchsspuren, Kratzer und Kerben. Stempel "S" im Oval. Davon 24 Teile in Schatulle.
Metall, versilbert, Innenvergoldung. Deckel mit graviertem Rankendekor. Kratzer, l. gedellt. Schloss mit Schlüssel. Mz. GAB, Schweden 19 Jh. 9x 15x 10 cm.
Messing/Eisen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, besch. 1. Hälfte 20. Jh. 27x 25x 20,5 cm.
Stilisierte Figuren. Verschiedene Materialien, dabei Bronze, teils auf Marmorsockel (best.). H. 22,5 bis 37,5 cm.
Messing, versilbert, Reliefdekor. Kratzer. 19. Jh. H. 22,5 cm. Beigegeben: Deckel.
Metall, versilbert. Unterschiedliche Formen, dabei Griffe mit Eselsrücken und Fadenmuster, teils monog. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben.
Metall, versilbert. Unterschiedliche Formen, dabei Menuegabeln und -messer. Teils monog. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben.
so im Sockel bez. Braun patiniertes Bronzehalbrelief. H. 15 cm.
Stehender Frauentorso. Bronzeguss (fleckig). Plinthe gelötet und gedellt. H. 32 cm.
Polierte Versteinerungen. Best. H. 16 cm.
Verschiedene Ausführungen, Materialien und Größen. 2x Bulova, 1x Longines, 1x GUB-Glashütte und 1x Zenith. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. l. besch.
Metall, versilbert. Bestehend aus: 4 Platztellern, 5 Flaschenuntersetzern und 13 Schälchen, 12 kleinen Untersetzern und Durchbruchschale. Gebrauchsspuren, Kratzer, berieben. D. 10 bis 29 cm.
Metall, versilbert. Faden- bzw. Rosendekor. Gebrauchsspuren. WMF bzw. Wiskemann, 20. Jh. In Schatullen. Beigegeben: Kleines Konvolut von 13 Teilen wie Stopfen und Vorlegebesteck. Gebrauchsspuren.
66-teilig. Stahl, vergoldet. Bestehend aus: Je 12 Messern, Gabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln sowie 6 div. Vorlegeteilen. 20. Jh. In Besteckkasten.
Spiegelreflex-Kleibildkamera. Schwarz. Serien-Nr. B 18791. Neuwertig. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originalkarton und Bedienungsanleitung.
Schwarz. Serien-Nr. B 9001743. Neuwertig. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originalkarton und Kaufbeleg vom Dez. 1993 über DM 1.700,-.
Lapislazuli bzw. farbig emailliert. Besch., 1 Schwanz rep. H. 13,5 bzw. 15,5 cm.
Metall, versilbert. Blütendekor und Griffe mit Widmung. Bestehend aus: Gabel, Messer und Löffel. Metal Blanc, Elldee, 20. Jh. In Schatulle (1 Verschluss besch.).
Überwiegend Messing. Verschiedene Ausführungen, je einflammig. Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt. Meist 20. Jh. H. 11,5 bis 33 cm. Beigegeben: Paar Wandarme aus Messing. Gebrauchsspuren. Ca. ...
Verschiedene Ausführungen und Materialien. Gebrauchsspuren. Je in Etui. Mitte bis 2. Hälfte 20. Jh.
Schwarzes Gehäuse "F65" und AF Nikkor-Objektiv "28 - 80 mm/ 3.5 - 5.6 D". Neuwertig. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originalkarton, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg vom Dez. 2001 über DM 1.956,-...
Schwarzes Gehäuse "F75" und AF Nikkor-Objektiv "28 - 80 mm/ 3.3 - 5.6 G". Neuwertig. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originalkarton (Gebrauchsspuren) und Bedienungsanleitung.
Dunkelbraunes Straußenleder. Innenauskleidung aus grauem Stoff mit kleinen Seitenfächern. Trageschlaufen und Umhängeriemen. Stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 35x 55x 20 cm.
in Kupferschatulle mit beriebener Versilberung. Beigegeben: Untersetzer, plated und kleines Bakelittablett.
Keramikkorpus mit grün-blauer Laufglasur und reliefierter Messingmontage. Gebrauchsspuren. Boden mit französischem Etikett Pierre Herard Besancon, um 1900. 19x 28x 14 cm.
Schwarzer Kunststoff. Stärkere Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. H. 16,5 cm.
Schwarzes Gehäuse "F60" und Sigma-Objektiv "28 - 300 mm". L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Schwarz-silbernes Gehäuse. Funktion nicht geprüft, l. Gebrauchsspuren. Objektdeckel mit Originaletikett über € 649,-. Beigegeben: Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen. 3x mit Holzgriff (2x gedrechselt und ebonisiert), 1x mit Marmorgriff. Stärkere Gebrauchsspuren. Ende 19. bis Anf. 20. Jh. L. 8,5 bis 16 cm. In Blechdose (korrodiert).
Rechteckiger Korpus mit Nussbaum-Furnier, Deckel mit Rautenmarketerie und Stecknadelkissen. Alters- und Gebrauchsspuren. Schloss mit Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 13x 18x 12 cm.