Verschiedene Materialien. Tabatiere aus geprägter Birkenrinde (l. besch.), Kneifer aus Doublé, Brillenetui, 2 vergoldete Pillendosen mit Halbedelsteinbesatz, Brosch mit Schlüssel und Klappsonnenuhr aus Messing sowie kleines Parfumflakon mit versilberter Montage. 19. bis 2. Hälfte 20. Jh. Verschiedene Größen.