Nahezu neuwertig. 20./21. Jh.
Zinn. Zylindrisch mit ausgestelltem Stand. Schauseitig ziseliertes Monog. "I.R.". Bandhenkel mit montiertem Klappdeckel. Stärkere Gebrauchsspuren und Deckel l. verzogen. 19. Jh. H. 31 cm.
Stoff mit Glasperlenstickerei in Form einer Weinranke, facettierter Glasgriff. Ende 19. Jh. L. 220 cm.
Werbefigur. Farbig bemalt und goldstaffiert. Berieben. 20. Jh. H. 28,5 cm.
Gebrauchsspuren. In Umhängetasche.
Metall, verchromt. Auf rundem Sockel unterschiedliche, vollplastische Tierdarstellungen mit dahinterliegendem Clip. Mitte 20. Jh. H. ca. 3 bis 4 cm. In 2 Originalschatullen.
Vintagebrille. Vollrandmodell. Kunststoffgläser in blauem Farbverlauf. Metallbügel. Gebrauchsspuren. Ca. 52 (Glas-H.), 150 (Gesamt-L.) mm. Beigegeben: Ersatzgläser, Originaletui.
"Sommerreise 1926 nach der Ostsee" mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotografien.
Halbrandmodell. Kunststoffgläser in goldfarbenem Farbverlauf. Goldfarbene Bügel. Gebrauchsspuren und Kratzer. Ca. 35 (Glas-H.) x 65 (Glas-B.) x 140 (Gesamt-L.) mm.