Holz, farbig gefasst und goldstaffiert. 1 Hand fehlend. Stärkere Altersspuren, Fehlstücke. Anf. 19. Jh. H. 19,5 cm. Beigegeben: Fragment bzw. wohl Teilstück eines Möbels in Form eines Engels oder Knaben. Holz, geschnitzt. H. 18 cm.