Design
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit drei Klappen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 110x 77x 37 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Barbaglia, Mario/Marco Colombo

Tischleuchte "DOVE", einflammig. Schwarzes, mattes Metall. Schwenkbarer Arm und Kopf. Gebrauchsspuren. Sockel mit Prägemarke Hersteller Italiana Luce, Made in Italy. H. 70 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Zwei Klappen mit offener Ablage. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 109x 77x 37 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Hohes Regal.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kleines Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Großes Sideboard.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wangen, Norbert (geb. 1962 in Prüm)

Seltener Sessel, Modell "Attila". Schwarzes Holzgestell. Klapp- und Schubfunktion. Herstellung von 1990-1993. Ca. 72 x 64 x 57 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Großes und hohes Regal, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vogtherr, Burkhard (1942 - 2019)

Loungesessel. Sitz und Rückenlehne braunes Leder, Chromgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Hain & Thome, 60er Jahre. Sitz-H. ca. 35 cm, L. ca. 75 cm.

Startpreis: 800 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Vier Stühle "Blum". Weißer Kunststoffkorpus. Stappelbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellermarke Kartell, made in Italy, 70er Jahre. H. ca. 72 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Te Laake, Heinz (1925 Berlin - Erbach 2001)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Großes Sideboard.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brutalismus-Designer-Chair.

Ausgefallener Sessel. Architektonisches Schichtholzgestell mit braunem Lederbezug. Gebrauchsspuren, l. besch. Wohl Unikat, 2. Hälfte 20. Jh. H. 106 cm.