Kategorie: Design
Stehpult "Lettera". Esche, geschwärzt. Seitlich Schriftzug "Gehend einen Gedanken fassend, ihn zu Papier bringend am Lese- und Schreibpult erübrigt den Umstand, sich zu setzen", Faksimile-Sign. mit Dat. (19)82 und Herstellerbez. "ROSENTHAL Einrichtungen". Gebrauchsspuren wie l. Lackschäden. 130x 87,5x 100 cm.