Kategorie: Design
Ergebnis: 340 EUR
Kinetische Wanduhr "Schild", so auf Original-Beschreibung betitelt, sign., Ex. 27/50 und dat. 1970. Drei Metallscheiben, davon zwei beweglich mit roter bzw. blauer Zeit-Markierung für Uhrzeit (beigegeben: zwei zusätzliche Scheiben für Stunde bzw. Minute). Ritzsign., dat, (19)70 und Ex. 27/50. Quarzwerk (läuft). 1970. Im Plexiglas-Schaukasten. 24x 24x 11 cm. Prov. Erworben in der Galerie Lietzow 1993.