Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (eine Außenplatte in Rot, teils perforierte Innenplatten). Front mit elf Klappen und einem Schub. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller mit konektra-Teilen, 20. Jh. 110x 300x 37 cm.