Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit weißem Mondsteincabochon, darüber Brillant, ca. 0,2-0,25 ct. D. 1,7x 1,5 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 3 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. Anf. 20. Jh. RW 57.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,34 ct. Schraubbrisur. D. 0,4 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, 11,9 g. Glatt oval gearbeitet. Min. Gebrauchsspuren. D. 2x 1,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Wappenring.

585/000 Rosé-G, 8,4 g. Wappenschild als Intaglio mit Schiff und Helmzier, seitlich floral reliefierte Ringschultern. Ende 19./um 1900. RW 58.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer Bernsteinanhänger.

Unregelmäßig polierter, opaker Bernstein, so genannter "Butterscotch". Doublémontage. D. 7,5x 6,5x 2 cm, brutto 47 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Memory-Ring.

750/000 WG, brutto 3,1 g. Umlaufend besetzt mit rund facettiert geschliffenen Rubinen. RW 54.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 11,7 g. Halbkugeliger Ringkopf, besetzt mit neun rund facettierten Rubinen. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, seitlich flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. RW 57.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

585/00 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33-0,4 ct., tcr/si. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,6 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Körbchenförmiger Ringkopf, besetzt mit 57 Brillanten, zus. ca. 0,57 ct. RW 56.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit neun Amethysten im Navetteschliff sowie sieben Brillanten, zus. ca. 0,33 ct. RW 59.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Eheringe.

900/000 GG, 11 g. Widmungsgravuren. RW 55 bzw. 62.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit qualitätvollem, achteckig facettierten, flaschengrünen Turmalin (l. best.), flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 52.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 g, tcr-cr/pi2 (so in Ringschiene graviert). Satinierte Ringschiene teils berieben. RW 60,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,7 g. Runder Ringkopf, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct., umgeben von Kranz aus kleinen Rubinen im Princesscut. Auf den Ringschultern zwei...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd (stark berieben), Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. sowie acht Brillanten, zus. ca. 0,37 ct. RW 55.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 56,5.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

585/000 GG, bruto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 59.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

14 kt. GG, geprüft, brutto 14,3 g. Ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin kannelierte, schwarze Onyxplatte, darauf Kranz mit Buchstabe C und mittig Stern, je besetzt mit Diamanten im Altschlif...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 10,3 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, flaschengrünen Turmalin, D. ca. 16x 12 mm, seitlich flankiert von je fünf Diamanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 60.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,6 g. Ringkopf durchbrochen in Form von reliefierten Blütenblättern gearbeitet und besetzt mit Lapislazuli-Kegel (l. berieben) sowie fünf Diamanten, Achtkant, zus. 0,15 ct. (so in ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Skorpion-Brosche.

9 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 4,7 g. Der filigrane Leib besetzt mit acht verschiedenen, facettierten Farbsteinen, die Augen aus runden, blauen Saphircabochons. D. 2,5x 6 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrsteckern. Je besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. RW 58, Anhänger L....

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 11,9 g. Flachpanzerkette mit je zwei ovalen Rubin-, Smaragd- und blauen Saphircabochons. Karabinerschließe (Feder etwas locker). B. 0,4, L. 42 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Spätbiedermeier-Uhrenkette.

8 kt. GG, geprüft, 20,7 g. 17 stäbchenförmige, facettierte und floral durchbrochen gearbeitete Glieder mit Zwischenketten, Karabiner. 2. Hälfte 19. Jh. L. ca. 88 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. und fünf rund facettierten Rubinen. RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ovale Brosche.

585/000 GG, brutto 12,3 g. Teils mattiert und besetzt mit 23 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 3,5x 4,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit ovaler, weißer Opaltafel (Sprung und kl. Kratzer), seitlich flankiert von acht kleinen Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 52.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brillantring.

14 kt. GG, brutto 4,3 g. Runder Ringkopf, in Pagodenform sowie zusätzlich auf den Ringschultern besetzt mit ca. 107 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 57.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Stabbrosche.

14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen wohl Saphiren sowie zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. Anf. 20. Jh. D. 0,5x 4,2 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Geschliffene Flachpanzer- und gedrehte Gliederkette, je mit Anhänger.

a) Ketten. 585/000 WG, 5,5 g. Ketten-L. ca. 45 cm und b) Anhänger. 585/000 WG, brutto 1,7 g. Je mit farblosem, facettierten Besatz. L. 0,8 bzw. 1,3 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Ovaler, filigran durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,14 ct. sowie vier Diamantrosen, auf den Ringschultern zwei we...

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring.

950/000 Platin, 7,1 g. Glatter Reif. RW 54.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Korallenbrosche.

Hellroter, fein polierter Korallenast, vergoldete wohl Silbermontage. Anf. 20. Jh. D. 5,5x 6,5 cm, brutto 23 g.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger.

18 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 10 g. Liebevoll detailgetreu und dreidimensional/beidseitig gearbeitet in Form eines Zweiges mit einem brütenden Vogelpaar am geflochtenen Nest, darin drei Eier a...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmband.

18 kt. GG, brutto 7 g. Aus zehn navetteförmigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern, einmal als Verschluss, alternierend besetzt mit Diamantrosen bzw. rund facettierten wohl Rubinen. Sicherungskette. ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 6,7 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 58.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring im Art Deco-Stil.

585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Quadratischer Ringkopf, graviertes Strahlendekor und besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 62.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 52,5.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Memory-Ring "CHRIST".

585/000 GG, brutto 4,5 g. Umlaufend besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,78 ct. Mz. CHRIST und num. 647 207. RW 53.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct., reliefierte Ringschultern. Mz. KC und num. 2425/2. RW 50.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit champagnerfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 5,9 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von 15 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. RW 57,5.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 9,1 g. Gedreht gearbeitet, mittig glatter Bügel, besetzt mit je einem rund facettierten, blauen Saphir bzw. Brillant, ca. 0,05 ct. B. 0,9, L. 18,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 10 g. Reiche, aufgelötete Granulatverzierungen. Erhöhtes Mittelteil, besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst, D. ca. 12x 15 mm. Ungedeutetes Mz. "CF", 20er/30er Jahre. L. 7,5 cm...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Breiter, gewellter Reif, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct., je zwei rund facettierten Rubinen bzw. blauen Saphiren im Navetteschliff sowie mittig grünem w...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

14 kt. GG, 8,7 g. Rund durchbrochen gearbeitet in Form des chinesischen Schriftzeichens für langes Leben. D. 2 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zuchtperlenkette.

Barocke Zuchtperlen, D. ca. 9x 7 mm, einzeln geknotet. Durchbrochen gearbeitete Steckschließe aus 585/000 GG und WG, besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 236 EUR

Armband mit Anhänger.

585/000 GG, 13,5 g. Anhänger in Form eines plastischen Teddybären mit reliefierter Fellstruktur, L. 2,8 cm. Ösen für Sicherungskette vorhanden. L. 20,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, brutto 16,3 g (da gefüllt). Rechteckig mit satinierter Oberfläche und Streifengravur.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11,9 g. Rechteckig facettierter, aquamarinfarbener Besatz, D. ca. 8x 12 mm. RW 55.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct. RW 57.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG, 8,6 g. Polierte Oberfläche, beidseitig mittig mit graviertem, stilisiert floralen Dekor. B. 0,4, D. 5,2x 5,8 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,14 ct. sowie daran beweglich abgehängter, schwarzer Onyxkugel, diese satiniert und mit gravierten, polierten Sternen verziert. L. 3 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

585/000 GG und WG, brutto 6,9 g. Je in Palmettenform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon sowie elf Diamanten, Achtkant. D. 1,9x 1,2 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger an Flachpanzerkette.

900/000 bzw. 835/000 Silber. Anhänger in Form eines Insektes durchbrochen gearbeitet und mit roséfarbenem Fensteremail, rotem und farblosem Besatz. D. 2,4x 2,4 cm. Um 1910. Ketten-L. 54 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 15,9 g. Mittig großer Citrin im Kissenschliff in reliefierter Flassung, flankiert von zwei stilisierten Flügeln. D. 2,5x 7 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Zwei reihen weiße und eine Reihe dunkelgrauer Zuchtperlen, D. ca. 6,3 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit sieben größeren, weißen und sieben (von acht) kleineren, dunkelgrauen ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Leicht cremefarbene Zuchtperlen mit zartrosa Lüster, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Zwischenstege und Steckschließe 585/000 GG. B. 1,7, L. 19,5 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 215 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 21,4 g. Drei satinierte Bänder. B. 0,7, L. 19 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Lange Schlangenkette.

333/000 GG, 21 g. Ketten-L. 82 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 205 EUR

Spätbiedermeier-Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 18,8 g (gefüllt). Aus C-Schwüngen und blau emailierten Rocaillen gestalteter, durchbrochen gearbeiteter Aufbau, mittig besetzt mit Diamantrosen. Um 1860-1880. D. 3,5x 4,2 cm...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Amethyst-Kugelkette.

Qualitätvolle, dunkelviolette Amethystkugen, D. ca. 10 mm. Schließe und satinierte Zwischenkugeln aus 750/000 GG. Ketten-L. 73 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tigeraugen-Kugelkette.

Tigeraugen-Kugeln, D. ca. 8 mm, dazwischenliegende Perlen mit Kordeldrahtaufschmelzungen und Schließe aus 750/000 GG. Ketten-L. 77 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 9,7 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst, D. ca. 15x 10 mm, seitlich flankiert von je drei kleinen Diamanten. RW 54,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brosche.

Silber, geprüft, teils mit Gold verbödet. Durchbrochen gearbeitete, teils stilisiert florale Rocaillen und bewegliche Abhängung mit Diamantrosenbesatz. Um 1900. D. 3,8x 4,2 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Medaillonanhänger.

56 zolotnik (= 583/000) GG, 13,4 g. Schildförmig mit schauseitig teils floralem Relief. Tragespuren bzw. l. gedellt. Mz. "AG" und Kokoshnikmarke Moskau, 1908-1926. L. 4,8 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lange Halskette.

585/000 GG, brutto 32,7 g. Stäbchenförmige Glieder, alternierend mit elf Aventurinkugeln, D. 10 mm. Ketten-L. 77 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit flaschengrünem Turmalin (berieben) im Karreeschliff, flankiert von zwei Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. 20er/30er Jahre. RW 61.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 16,3 g. Garibaldikette mit einer Reihe weißer Zuchtperlen. B. 0,6, L. 42 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Dreiteilige Türkisgarnitur.

585/000 GG, brutto 18,8 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrschrauben, je besetzt mit Türkismatrix-Cabochon. RW 52, Anhänger D. 2,5x 1,2 cm, Ohrschrauben L. 1,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrclips und zwei Paar Ohrschrauben.

585/000 GG und WG, brutto 11,9 g. a) Ohrclips. In Tropfenform, satinierte Oberfläche und je besetzt mit vier in WG gefassten Diamanten. L. 2 cm; b) Ohrschrauben je einmal rund und besetzt mit rund fac...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,38 ct. RW ca. 55.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 11,5 g. Floral und seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit großem, rechteckig facettierten Amethyst. RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kugelschreiber "STENO".

585/000 GG, brutto 24,8 g. Allseitig guillochiert. L. Gebrauchsspuren. Gem. STENO. L. 13 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, 11,6 g. Zwei ovale Knöpfe mit guillochiertem Karodekor. L. Gebrauchsspuren. D. 1,2x 1,8 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, 11,6 g. Zwei ovale Knöpfe mit guillochiertem Dekor. L. Gebrauchsspuren. D. 1,2x 1,8 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger an feiner, geschliffener Flachpanzerkette.

a) Anhänger. Silber, vergoldet. Als Blütenzweig gearbeitet und farbig emailliert, beswetzt mit drei (von vier) kleinen Zuchtperlen, drei Halbperlen sowie kleinem, rund facettierten, wohl Rubin. Um 190...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., fancy yellow (behandelt)/pi. D. 0,4 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,8 g. Je besetzt mit champagnerfarbenem Brillant, zus. 0,2 ct., daran beweglich abgehängte, aus roter Koralle geschnitzte Blüte. L. 2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring und Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

14 kt., geprüft, bzw. 585/000 GG, brutto 6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, wohl Aquamarin, bei Ohrhängern an beweglicher Abhängung. RW 50, Ohrhänger L. 3,3 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 51.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Seitlich reliefierter Ringkopf, besetzt mit vier oval facettierten wohl Chromdiopsids (1x besch.) oder grünen Granaten (Tsavoriten), alternierend mit acht Diamanten i...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

585/000 GG, 10,8 g. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Flachpanzerarmband.

333/000 GG, 17,8 g. Karabinerschließe. B. 0,6, L. 19,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zuchtperlencollier.

Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,1 mm, einzeln geknotet. In Form einer Schneeflocke durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit sieben rund facettierten, blauen Saphiren. Ket...

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,1 g. Oval facettierter, roter Besatz, umgeben von Kranz aus farblosem Besatz im Navetteschliff. RW 56.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kettenanhänger im Barockstil, broschiert.

14 kt. GG, brutto 10,5 g. Floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von zehn Diamanten, Achtkant. D. 3,8x 2,9 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Collegering.

10 kt. (= 417/000) GG, brutto 12,2 g. Reliefierter Ringkopf und -schultern, mittig rotes Cabochon (besch.) mit aufgelegtem Wappen, dat. 1952 bzw. 1964. Bez. Plymouth Whitemarsh High School 1952, Colon...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 14 g. Besetzt mit großem, ovalen, braun-roten Falkenauge-Cabochon (besch.), seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf. RW 60.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 10 g. Rautenförmig guillochierte Rechteckplättchen zwischen Mäanderbändern. B. 0,9, L. 20 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 186 EUR

Collier.

585/000 GG, 10,6 g. In Dreiecksform durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1, L. 44 cm (inkl. Verlängerungskette).

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,28 ct., tcr/vs-si. D. 0,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 6,7 g. In Form einer rustikal reliefierten Scheibe, mittig mit qualitätvollem, rund facettierten Amethyst, rückseitig guillochiert. D. 4,5x 2,9 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.