14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Breiter, gewellter Reif, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct., je zwei rund facettierten Rubinen bzw. blauen Saphiren im Navetteschliff sowie mittig grünem wohl Turmalin (Tragespuren). RW 53.