Beiger Kalbslederriemen, zweiteilige Schließe aus versilbertem Metall mit Blüten aus matt geätztem Kristall. Gebrauchsspuren. Gem. Lalique, France. Anf. 21. Jh. B. 3, L. 105 cm. In Originalkarton.
Verschiedene Printdekore, Ränder handrolliert. Carré gem. Louis Feraud. L. Gebrauchsspuren. D. 150x 70 bzw. 85x 85 cm.
"Die U-Bahnfahrt". Farbradierung, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 149/150. Aus dem Jahr 1993. 65x 55 cm. PP., R. Beigegeben: Beschreibung von O. Alt zu dem Blatt "Die U-Bahnfahrt".