"Die U-Bahnfahrt". Farbradierung, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 149/150. Aus dem Jahr 1993. 65x 55 cm. PP., R. Beigegeben: Beschreibung von O. Alt zu dem Blatt "Die U-Bahnfahrt".