Startpreis: 3.000 EUR

Richter, Gerhard (geb. 1932 Dresden)

Startpreis: 150 EUR

Louis Philippe-Armlehnsessel.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gürtelschnalle "H Martelèe", Hermès.

Gehämmertes Metall, gem. "HERMÈS". Tragespuren und Kratzer. D. ca. 3,8 x 6 cm. Beigegeben: Originales Stoffetui.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gürtelschnalle "H", Hermès.

Metall, gem. "HERMÈS". Tragespuren und Kratzer im Metall. D. ca. 3,8 x 6 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kreuder, Loni (geb. 1940 Viersen)

Startpreis: 1.200 EUR

Lüpertz, Markus (geb.1941 Reichenberg)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Marwan (1934 Damaskus - Berlin 2016), eigentlich Marwan Kassab-Bachi

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900/Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Giacometti, Alberto (1901 Borgonovo - Chur 1966)

"Dessin I". Lithographie (gebräunt, Gebrauchsspuren), mit Bleistift Ex. 295/500. 75x 56 cm.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Meier-Michel, Johanna (1876 Leipa 1945)

Skulptur "Art Déco-Tänzerin". Bronze (Kratzer), gold-braun patiniert. Auf Plinthe (berieben) sign. "J. M. M" und bez. "Made in Austria". H. ca. 28 cm, auf Onyxsockel Gesamt-H. ca. 37,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Marwan (1934 Damaskus-Berlin 2016)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seewald, Richard (1889-1976)

"Bildnis Wilhelm Worringer", so re. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 20/20 und li. u. sign. mit Widmung "für Hans Klinkel". Lithographie (l. gebräunt). 63,5x 48 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Armlehnstühle im gustavianischen Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Biedermeier-Fotoalbum von 1855,

Startpreis: 3.000 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Mack, Heinz Otto (geb. 1931 Lollar)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Seuter, Johannes (um 1728)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mesa Vazquez, Rufino (geb. 1948 Santa Ana - Badajoz/Spanien)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Grieshaber, Helmut A.P. (1909 Rot an der Rot - Eningen unter Achalm 1981)

"Totentanz von Basel", mit 40 ganzseitigen Farbholzschnitten. VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1966. Einband l. defekt. Karton besch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Joos, Hildegard (1909 Sieghartskirchen - Wien 2005)

Startpreis: 990 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden)

Startpreis: 500 EUR

Großer Doppel-Schreibtisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

McLean, Bruce (geb. 1944 Glasgow)