750/000 GG, brutto 3,8 g. Creolen (l. gedellt), daran beweglich abgehängte Chrysopraskugel, D. ca. 9 mm. L. ca. 3 cm.
585/000 WG, brutto 2,3 g. Glatte, runde Fassung, darin aquamarinfarbener Besatz im Checkerboard-Cut. D. 1 cm.
585/000 GG, brutto 6 g. Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit ovalem, (natürlichen?) Sternrubin-Cabochon, umgeben von je sechs kleineren und größeren Brillanten, insges. ca. 0,5 ct. RW 58.
585/000 GG, brutto 6,1 g. Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit ovalem, (natürlichen?) Sternsaphir-Cabochon, umgeben von je sechs kleineren und größeren Brillanten, insges. ca. 0,5 ct. RW 58.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 4,4 g. Je rund und rückseitig floral graviert gearbeitet, schauseitig besetzt mit je neun Diamantrosen (teils l. best./besch.). 19. Jh./um 1900. D. 1,8x 1,1 cm.
585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. L. 1,6 cm.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten und rund facettierten Smaragden. RW 49,5.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,3 g. Stilisiert blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. RW 53,5.