750/000 GG, brutto 3,8 g. Creolen (l. gedellt), daran beweglich abgehängte Chrysopraskugel, D. ca. 9 mm. L. ca. 3 cm.
585/000 WG, brutto 2,3 g. Glatte, runde Fassung, darin aquamarinfarbener Besatz im Checkerboard-Cut. D. 1 cm.
585/000 GG, brutto 6 g. Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit ovalem, (natürlichen?) Sternrubin-Cabochon, umgeben von je sechs kleineren und größeren Brillanten, insges. ca. 0,5 ct. RW 58.
585/000 GG, brutto 6,1 g. Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit ovalem, (natürlichen?) Sternsaphir-Cabochon, umgeben von je sechs kleineren und größeren Brillanten, insges. ca. 0,5 ct. RW 58.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 4,4 g. Je rund und rückseitig floral graviert gearbeitet, schauseitig besetzt mit je neun Diamantrosen (teils l. best./besch.). 19. Jh./um 1900. D. 1,8x 1,1 cm.
585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. L. 1,6 cm.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten und rund facettierten Smaragden. RW 49,5.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,3 g. Stilisiert blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. RW 53,5.
585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und 18 Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 56.
585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit großer Biwa-Zuchtperle und elf kleinen Diamanten. RW 60,5.
750/000 GG, 2,9 g. Ketten-L. 46, Anhänger L. 2,8 cm.
750/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Diamantbesatz. D. ca. 1,5x 0,8 cm.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit großer Diamantrose, D. ca. 7 mm. RW 57,5.
750/000 WG, brutto 3,5 g. Anhänger mit Steg, daran runde, bewegliche Abhängung, je mit Diamantbesatz, Achtkant. Anhänger L. 1,7, Ketten-L. 45 cm.
585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct., tcr/si.
585/000 GG und WG, brutto 6,9 g. Mehrteilig und mit halbrunder Abhängung. Diamantrosenbesatz (teils besch.). L. 3,8 cm.
585/000 GG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Diamanten, Achtkant. D. 0,7x 0,6 cm.
585/000 WG, brutto 4,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, D. ca. 6,5 mm, umgeben von kleinen Diamanten. L. 1,3 cm.
585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., tcr/si.
18 kt. GG, geprüft, brutto 4,5 g. Diamantrosenbesatz. D. ca. 4,4x 1,4 cm.
750/000 GG, brutto 4,4 g. Herzförmiger Ringkopf, besetzt mit rund acettierten, blauen Saphiren, auf den Schultern flankiert von kleinen, in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. RW 50,5.
375/000 WG, brutto 2 g. Oberteil besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct. RW 63.
750/000 GG, brutto 6,8 g. Zopfkette mit Karabinerschließe, daran beweglicher Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., fancy light yellow/pi3. Ketten-L. ca. 36 cm.
585/000 WG, brutto 5,7 g. Kranzform, besetzt mit ovaler Opaltriplette und zwei kleinen Diamanten. D. 2,8 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Durchbrochen gearbeiteter, spitzovaler, wohl Platin-Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir im Navetteschliff (besch.) und kleinen Diamanten. 20er Jahre. RW 56.
585/000 WG, brutto 5,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von kleinen, rund facettierten Rubinen. Umbau aus Kettenschließe. L. 2,8 cm.