Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring.

Startpreis: 2.000 EUR

Art Deco-Diamantsolitärring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Chrysopras-Kugelkette.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 3,8 g. Creolen (l. gedellt), daran beweglich abgehängte Chrysopraskugel, D. ca. 9 mm. L. ca. 3 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Brillantring.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 800 EUR

Brillantring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillantring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Glatte, runde Fassung, darin aquamarinfarbener Besatz im Checkerboard-Cut. D. 1 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6 g. Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit ovalem, (natürlichen?) Sternrubin-Cabochon, umgeben von je sechs kleineren und größeren Brillanten, insges. ca. 0,5 ct. RW 58.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,1 g. Sechseckiger Ringkopf, besetzt mit ovalem, (natürlichen?) Sternsaphir-Cabochon, umgeben von je sechs kleineren und größeren Brillanten, insges. ca. 0,5 ct. RW 58.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zuchtperlenkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Diamantohrhänger mit Sicherungsbügel.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 4,4 g. Je rund und rückseitig floral graviert gearbeitet, schauseitig besetzt mit je neun Diamantrosen (teils l. best./besch.). 19. Jh./um 1900. D. 1,8x 1,1 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 280 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. L. 1,6 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,4 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten und rund facettierten Smaragden. RW 49,5.

Startpreis: 550 EUR

Art Deco-Brosche.

Startpreis: 650 EUR

Brosche in stilisierter Blütenform.

Startpreis: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 200 EUR

Diamantring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,3 g. Stilisiert blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. RW 53,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und 18 Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit großer Biwa-Zuchtperle und elf kleinen Diamanten. RW 60,5.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zierliche Ankerkette mit Anhänger "Schlüssel".

750/000 GG, 2,9 g. Ketten-L. 46, Anhänger L. 2,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker in stilisierter Blattform.

750/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Diamantbesatz. D. ca. 1,5x 0,8 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit großer Diamantrose, D. ca. 7 mm. RW 57,5.

Startpreis: 260 EUR

Venezianerkette mit Diamantanhänger.

750/000 WG, brutto 3,5 g. Anhänger mit Steg, daran runde, bewegliche Abhängung, je mit Diamantbesatz, Achtkant. Anhänger L. 1,7, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct., tcr/si.

Startpreis: 380 EUR

Paar Diamantohrhänger.

585/000 GG und WG, brutto 6,9 g. Mehrteilig und mit halbrunder Abhängung. Diamantrosenbesatz (teils besch.). L. 3,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Diamanten, Achtkant. D. 0,7x 0,6 cm.

Startpreis: 280 EUR

Paar Ohrstecker mit Klappsicherungen.

585/000 WG, brutto 4,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, D. ca. 6,5 mm, umgeben von kleinen Diamanten. L. 1,3 cm.

Startpreis: 600 EUR

585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., tcr/si.

Startpreis: 240 EUR

Blütenzweigbrosche.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,5 g. Diamantrosenbesatz. D. ca. 4,4x 1,4 cm.

Startpreis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,4 g. Herzförmiger Ringkopf, besetzt mit rund acettierten, blauen Saphiren, auf den Schultern flankiert von kleinen, in WG gefassten Diamanten. Tragespuren. RW 50,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

375/000 WG, brutto 2 g. Oberteil besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct. RW 63.

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 500 EUR

Brosche im Art Deco-Stil.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 440 EUR

Brillantcollier.

750/000 GG, brutto 6,8 g. Zopfkette mit Karabinerschließe, daran beweglicher Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., fancy light yellow/pi3. Ketten-L. ca. 36 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche.

585/000 WG, brutto 5,7 g. Kranzform, besetzt mit ovaler Opaltriplette und zwei kleinen Diamanten. D. 2,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Durchbrochen gearbeiteter, spitzovaler, wohl Platin-Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir im Navetteschliff (besch.) und kleinen Diamanten. 20er Jahre. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 5,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von kleinen, rund facettierten Rubinen. Umbau aus Kettenschließe. L. 2,8 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

Startpreis: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Saatperlenkette mit Anhänger.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 400 EUR

Art Deco-Diamantring.

Platin, brutto 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff (1x besch.), zus. ca. 0,4 ct., top cape/pi. 30er/40er Jahre. RW 55.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bandring.

750/000 GG, brutto 5,5 g. Oberteil besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct., tcr/si-pi1. Starke Tragespuren. RW 53.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar Ohrstecker in Herzform, Chopard.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Gliederarmband und -collier.

333/000 GG, 56,8 g. Unterschiedliche, teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1, L. 45 bzw. 18,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Collier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Münzanhänger.

750/000 und 986/000 GG, 20,8 g. Glatte Fassung mit fest eingelöteter Münze "4 Dukaten Österreich 1915" (NP). Tragespuren. L. 6,8 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 5,1 g. Strukturierter Ringkopf, mittig in WG gefasster Brillant, ca. 0,08 ct. RW 52.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Allianzring.

585/000 GG, brutto 2,9 g. Oberteil besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,2 ct., tw/pi1 (so in Schiene graviert). RW 55.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit qualitätvollen Chrysopraskugeln. Ohrhänger L. 1,8 cm, RW 54,5.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Stilisierte Blütenform, je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. L. 1,8 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Brillantring.

Startpreis: 500 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Zweireihige Ankerkette mit Anhänger, "Chopard".

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bandring, "BVLGARI".

750/000 GG und weiße Keramik, brutto 10,3 g. Modell "B zero 1". L. Tragespuren. RW 56. In Originaletui mit Zertifikat.

Startpreis: 1.200 EUR

Ankerkette mit Anhänger, "BVLGARI".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kameenbrosche.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kameenarmband.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bernsteinkette.

Ovale, opake, braune Bernsteinperlen, L. ca. 10 bis 23 mm, im Verlauf. Tragespuren. Ketten-L. 45 cm, brutto 27 g.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Korallenkette.

Hellrote, tonnenförmige Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,5 bis 2 cm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 90 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitärring, CHRIST.

585/000 Rosé-G., brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct., w/pi1 (so in Schiene graviert). Mz. CHRIST. RW 51.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.

Startpreis: 280 EUR

Allianzring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zehnreihiges Korallencollier,

mit Türkisen und Zwischenstegen aus Silber, teils in Würfelform. Erbskette mit unvollständigem Verschluss. D. ca. 30 cm, brutto 266 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Korallenkette.

Tonnenförmige, hellrote Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,8 bis 1,2 cm, im Verlauf. Hakenschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 86 g.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Anhänger.

Hellrote Korallenkugel mit weißen Partien und natürlichen Einschlüssen. Vergoldete Quaste als Abhängung und Kette. Anhänger L. 7 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Korallenkette.

Durchbrochen gearbeitete Zwischenelemente sowie Kastensteckschließe aus 18 kt. GG. brutto 37 g. Mit zehn ovalen, kannelierten sowie zwei runden, hellroten Korallenperlen. Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 1,8 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten. RW 52,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 380 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Medaillon-Anhänger.

Ovales, schwarzes wohl Onyx-Medaillon, rückseitig verglast für Fotoeinlage, schauseitig mit aufgelegtem Silberrelief eines geflügelten Puttos. Aufhängung aus Silber. Anf. 20. Jh. D. 7x 4,5 cm.

Startpreis: 380 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 300 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 8,6 g. Je in GG-Rosette mit rund facettiertem, farblosen Besatz, darunter beweglich abgehängte, große, graue Mondsteinpampel. D. 4,4x 1 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring.

333/000 GG und Silber, brutto 4,9 g. GG-Ringschiene mit ovalem, umlaufend ornamental reliefierten Ringkopf aus Silber, oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Wohl 1. Drittel 20. Jh. RW 57.

Startpreis: 200 EUR

Onyx-Kugelkette mit Kettenanhänger/-clip in Herzform.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer Korallenast-Anhänger.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Biedermeier-Brosche.