Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

2 ausgefallene Taschenuhren "Lusina".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

8 div. Taschenuhren,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dampfmaschine, Falk.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Französisches Puppenmädchen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großes Konvolut Graphiken und Zeichnungen.

Über 70 Blumen-, Kräuter- und Ostdarstellungen. Verschiedene Techniken, dabei Stiche und Chromolithographien. Unterschiedliche Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 56,5x 41,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kuhfuss, Paul (1883 Berlin 1960)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kujau, Konrad (1938 Löbau - Stuttgart 2000)

Sammlung von 12 Telefonkarten "Galerie der Fälschungen", bedruckt mit Werken von Kujau. Jewils 3 Stück in PP. und R. Je auf PP. sign. Gesamtmaß je 24,5x 33,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Hagn, Louis (Ludwig) von (1820 München 1898)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kleiner Marmorbeistelltisch.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Franz Hero und Karl Odermatt

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

2 offene Regale.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 236 EUR

9 Gabeln.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sammlung von 23 Miniaturen, je als Wecker.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleine Skulpturensammlung.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dackelskulptur.

Bronzierter Zinkguss. Anf. 20. Jh. L. 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bildteller, Meissen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Speiseservice für 6 Personen, Limoges,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

10 Tierskulpturen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweres Collier.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Orientalisches Perkussionsgewehr.

Holz mit Einlagen, Eisen/Messing. Besch. L. 113 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

29 Bücher zu Malerei und Künstler des 18./19. Jh.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Finnland: Ritterorden vom finnischen Löwen.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 1,9 g. Je mit ornamental durchbrochen gearbeiteter Abhängung, mittig rechteckig facettierter, roter Besatz. 20er/30er Jahre. D. 3,8x 0,7 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleine Biedermeier-Portaluhr.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 220 EUR

7 kleine Tischuhren,

teils mit Wecker. Verschiedene Gehäuse aus Messing/Metall (1x Bakelit ?). 1x in Lederetui. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft. 1. Hälfte 20. Jh. H. 4 bis 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Geschütz, Märklin.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Französische Charakterpuppe als Junge.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Auf einem Bernhardiner reitendes Mädchen an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). 55x 68 cm. Biedermeier-Rahmen (besch.), Mitte 19. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

4 Kaffeehausstühle, Thonet.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Moderner Barwagen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Staffelei.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zierliche Vitrine.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

12 div. Ferngläser.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Ikonen (19./20. Jh.).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

11 russische Lackdosen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleines Konvolut Raritäten:

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mädchenbüste "Schönheit", Goebel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

4 Jalousien "Taunus".

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schweden: Königlicher Schwertorden, Ritter 2. Klasse.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Konvolut von mehreren Hundert Notgeld-Scheinen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Posten Münzen,

dabei Reichsmark.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russischer Schlangenhautbecher.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenuhrengehäuse.

750/000 GG, 6,3 g (ohne Glas gewogen). D. 1,9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lot aus ca. 26 roten, blauen und orangen Farbsteinen, zus. ca. 31,6 ct.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedmeier-Collier.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

7 Jugendstil-Anhänger, 6x als Medaillon.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Käthe-Kruse-Puppe "Du Mein".

Bemalter Kunststoffkopf mit blonder Echthaarperücke. Stoffkörper. Originale Bekleidung und Originalkarton. 80er/90er Jahre. Unbespielt. L. 50 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Großes Puppenmädchen, Jumeau.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Puppen-Kaufmannsladen.

Gelacktes Holzgehäuse und Einbauten, teil berieben. Rückteil mit 10 Schüben, diese mit beschrifteten Blechschildern. Bespielt. 1. Viertel 20. Jh. Gesamtmaß 33x 51x 22 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Steiff-Wolf "Snorry".

Unbespielt, mit K, F und S. H. 60 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

E-Lok, Märklin Spur 0.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sherrin, Daniel (1869 England 1940)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Meid, Hans (1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sehr großes Konvolut Graphiken und Zeichnungen.

Über 100 Arbeiten. Dabei Illustrationen, Landschaften, Personen und weitere Darstellungen. Teils sign. Dabei Künstler wie Franz Naager, H. Seufferheid und Max Hess.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ebersbach, Hartwig (geb. 1940 in Zwickau)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mafrash-Doppeltasche (1. Drittel 20. Jh.), ca. 108x 50 cm.

EHZ3-4, teils ausgeblichen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Barockschrank.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bibliotheksleiter.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

4 Barockstühle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

2 Präsentier- oder Verkaufsschatullen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

10 kleine Schweinchenskulpturen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tafelaufsatz, Stadt Meißen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

15 Paperweights.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Skulptur "Madonna mit Kind".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kris in Scheide.

Eisenklinge. Geschnitzter Holzgriff und -scheide. Indonesien. L. 64 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 190 EUR

4 Medaillon- und 4 Kettenanhänger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

2 Kugelketten, Murano.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Art Deco-Wanduhr "ODO", Olyve Gassel.

Helles Eichengehäuse mit verglaster Tür. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Schlag auf Tonstäbe. Um 1930. 71x 30x 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dampfmaschine, Bing.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sevens, Conrad (geb. 1940 Düsseldorf)

Nebeliger Flusslauf. Öl/Lwd, re. u. sign. 40x 50 cm. R., ca. 50x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)

Hund mit Schnepfe im Maul. Öl/Lwd. 43x 40 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schumann, Sarah (1933 Berlin 2019)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

China, ca. 142x 72 cm.

EHZ 4.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Skulptur "Yoda".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Biedermeier-Deckelpokal.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kanne.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Diamanten, Achtkant. RW 54,5.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Biedermeier-Tischuhr.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schlepptenderlok, Märklin Spur 0.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut Landkarten und Stiche (19./20. Jh.)

Dabei auch 3 geheime "Luftbildkarten" des Militärs von 1917. Verschiedene Erhaltungszustände und Formate.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Salome mit den Haupt Johannes des Täufers. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (re. o. kl. Farbausfall). 24,5x 18,5 cm. R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Kleinstadt an Flusslauf. Öl/Holztafel. 21x 27 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Täbris, ca. 370x 260 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Garderobe.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 170 EUR

5 div. Ferngläser.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 170 EUR

2 Butterdosen und Deckeldose, Meissen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

"BEOCENTER 2002" mit Paar "BEOVOX C40" Boxen, Bang & Olufsen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Menora-Leuchter, 7-flammig.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Rubinkarrees und kleinen Diamanten. Ringschiene gedellt. RW 47.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Herrenring.

14 kt. GG und RG, geprüft, 6,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet, Oberteil mit Rest ehemaliger Monog.-Gavur. Starke Tragespuren. RW 64.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

4-teilige Schmuckgarnitur.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

12 Teile Granatschmuck.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

2 Herren- und 1 Damenarmbanduhr, Glashütte.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Puppenstube.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 170 EUR

4 einzelne und Paar Doppel S-Bahn Halbzüge der BVG, Märklin-Primex.

Spur H0. Funktion nicht geprüft. Je neu in Verpackung.