Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Baumgartner-Stoiloff, Adolf (1850 Linz - Wien 1924)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Kaulbach, Friedrich August von (1850 München - Ohlstadt 1920)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Pratella, Attilio (1856 Lugo - Neapel 1949)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Renefer, Raymond (1879 Bétheny - Andrésy 1957)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Tapisserie, ca. 367x 270 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Seidenstickerei (17. Jh.).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Fabergé, Carl

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 10,3 g. Ovaler Ringkopf (D. 20x 18 mm), besetzt mit großer Diamantrose, umgeben von Kranz aus acht etwas kleineren Diamantrosen. L. Tragespuren. RW 52,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Historismus-Brosche.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Ring "Allegra", BVLGARI.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Art Deco-Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Oberteil in Form dreier Blüten, besetzt mit 21 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. Um 1910-1920. RW 55.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Le Corbusier (1887 La Chaux-de-Fonds - Roquebrune-Cap-Martin 1965)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin 1997)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Berber, Mersad (1940 Bosanski -Zagreb 2012)

Reiter mit Pferd im Stil der Antike. Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. 61x 88 cm. Aufwendige Rahmung.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Karpinski, Alfons (1875 Polen 1961), att.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kujau, Konrad (1938 Löbau - Stuttgart 2000)

Vier Nonnen im Klostergarten nach Paul Gauguin. Öl/Lwd., re. u. bez. "Gauguin", li. u. sign. 60x 90 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Hösel, Erich Oskar (1869 Annaberg - Meißen 1953)

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Skulptur "Amor und Psyche", KPM Berlin.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Sechs Jugendstil-Reliefplaketten bzw. -Medaillen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Kirman, Korkwolle, ca. 390x 300 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Große Biedermeier-Etagere.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Damenring.