Lötiges Silber, brutto 908 g. Godronierte, gefächerte Schalen, reliefierter bzw. ziselierter Baluster mit Rocaillengriff, auf quadratischer Bodenplatte mit Blumenfries und vier gredrückten Füßen. Kratzer, Dellen und kl. Risse (im Schaft). Verputztes MZ. SCHRO ?, Beschauzeichen des B.G.F. Andreack (Scheffler 18) und Beschau Berlin, mit Zusatz K für 1821-1850. H. 46, D. 29 cm.