Neun große und acht kleine Messer. 84 zolotnik Silber-Griffe mit Rocaillenrelief. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, originale Metallklingen teils verrostet und bez. "MADE FOR FABERGÉ" bzw. auf Kyrillisch bez. Mz. für Carl Fabergé, St. Petersburg, um 1900. L. 27,5 bzw. 21,5 cm.