Design
Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Elegantes Lowboard, Hülsta.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Rams, Dieter (geb. 1932 Wiesbaden)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Eriksen, H. Vestervig

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mogensen, Børge (1914 Alborg - Kopenhagen 1972)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Wagenfeld, Wilhelm

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Lautsprecher "BEOLAB 8000", Bang & Olufsen.

Aluminiumgestell und -schaft auf schwarzem Metallsockel. Gepflegter Zustand. Bang & Olufsen. H. 132 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tura, Aldo (1909 Italien 1963)

Paar Mid Century-Beistelltische. Rechteckige Platte mit braunem Ziegenleder und Klarlacküberzug, auf konischen Spitzbeinen. Kratzer. Italien, 50er Jahre. 38,5x 58x 37,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Stehleuchte, Erwi,

zweiflammig. Verchromtes Metall mit zwei Halbkugel-Lampen in offenen und höhenverstellbaren Ablagen. Unterseite mit Herstellerbez. ERWI mit Num. 1022, Niederlande, 60er Jahre. H. 157 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rohe, Ludwig Mies van der (1886 Aachen - Chigao 1969), nach

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Loungesessel.

Verchromtes Aluminiumgestell mit gesteppter, brauner Sitz- und Rückenlederpolsterung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 68x 74x 99 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Coffee Table, Rossi di Albizzate.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Designer-Sessel (Italien, Ende 20. Jh.)

Breite, verchromte Armlehnen. Auf drehbarem Fuß. Hellgraue Polsterbezüge. Min. Gebrauchsspuren. Hergestellt durch Alberta, Italien, Ende 20. Jh. Sitzhöhe ca. 40, Rückenlehne ca. 75 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971), in der Art

Stehleuchte, einflammig. Metall, Sockel und höhenverstellbarer Schirm weiß lackiert. Gebrauchsspuren. Italien, 60er Jahre. H. 203 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lissitzky, El (1890 Potschinok/Smolensk-1941 Moskau), nach

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kögl, Hans, att.

Kleiner Beistelltisch in Form von zusammengebundenen Palmblättern. Messing, vergoldet. Runde, aufgelegte Glasplatte. 70er Jahre. H. 50,5, Platte D. 49 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Satz von sechs Stühlen "Arcadia". Schwarz bezogene Gestelle und Rückenlehne (verchromte Halterung, lösbare Klebereste). Kratzer. Unterseiten mit Prägemarken B&B ITALIA, dat. (19)92. H. 88 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Loungesessel.

Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzer Lederpolsterung. Ohne Herstellerbez. Ca. 70x 74x 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna)